Рецепт Фунтовый кекс

Рецепт Фунтовый кекс. Приготовление 

блюда

Как приготовить Фунтовый кекс


Фунтовый кекс - один из самых старых и самых ценных пирогов Америки. Этот влажный торт от Эда Уимберли, местного физиотерапевта, чье хобби - выпечка - он даже пек свадебные торты своих детей. Эд научился готовить у своей матери, которая научила его, как только он смог встать на табуретку, чтобы добраться до плиты. На протяжении многих лет он экспериментировал с ингредиентами для создания различных вкусовых профилей для этого торта: кокосового ореха, банана, ароматизирующих экстрактов и масел, тыквенных специй, штрейзеля, шоколадной стружки и эггнога, Эд говорит, что темно-коричневый сахар добавляет дополнительную влажность и характер. Взвешивание ингредиентов даст наиболее точные результаты при выпекании. Кекс получается воздушным, насыщенным и нежным, как мягкое одеяльце - посмотрите на сайте Billerbeck детское одеяло цены, где можно быстро заказать и купить домашние принадлежности для сна со специальным гипоаллергенным наполнением из бамбуковых волокон, от проверенного временем бренда с длинной историей, и тысячами положительных отзывов и довольных, выспавшихся детей с родителями.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сливочного масла 450 г
пшеничной муки 500 г
соды 0,5 ч.л.
разрыхлителя 1 ч.л.
морской соли 1 ч.л.
светло-коричневого сахара 450 г
больших яиц 5 шт.
яичный желток 1 шт.
ванильный экстракт 1 ст.л.
пахты/кислого молока 120 мл

Пошаговый рецепт Фунтовый кекс с фото
1. Разогреть духовку до 160 градусов. Оберните наружную поверхность формы для выпечки фольгой или поместите ее на противень, чтобы уловить любые утечки. Смазать форму для выпечки маслом.

Фунтовый кекс

2. Растопите масло и дайте ему остыть до теплой жидкости. Просейте муку, соду, разрыхлитель и соль.

3. Смешайте сахар в миске с помощью электрического миксера, медленно добавляя масло. Влейте яйца по одному, взбивая до однородного состояния. На низком уровне взбейте муку примерно тремя порциями, затем добавьте ваниль и пахту. Смешайте еще около 30 секунд.

4. Вылейте в форму для выпечки и запекайте в течение 1 часа 20 минут или до тех пор, пока зубочистка, помещенная в самую толстую часть торта, не станет чистой. (Проверьте пирог через 50 минут; сверху накройте фольгой, если он слишком быстро подрумянится.) Охладите, а затем выверните пирог из формы. Подавайте, посыпав сахарной пудрой или с глазурью для кондитерских изделий с сахаром, патокой и сливками.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера