Рецепт Тонкие весенние пиццы

Рецепт Тонкие весенние пиццы. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тонкие весенние пиццы


8 мини-пицц из необычной муки из коричневого риса и кукурузы, с начинкой из цуккини с зеленым горошком и зеленью подарят свежее весеннее настроение после зимних будней всем и каждому, в особенности и тем, кто придерживается строгой диеты. Пищевая ценность на порцию: 447 ккал: 13.8 г жиров (6.8 г насыщенных): 16.4 г протеинов; 63.5 г углеводов; 8.7 г сахаров. Даже при полезной и нужной детокс-диете, такое блюдо подойдет. Особенно, если у вас панкреатит, который также мучает огромное количество наших соотечественников, и который "помолодел" с 50 до 39 лет, сравнивая с концом предыдущего столетия, то этот недуг можно вылечить благодаря избавлению от вредных токсинов организма - почитайте подробнее об этом методе на сайте Центра Соколинского и удостоверьтесь что очищение или курс детоксикации вредны не будут, и лучше всего провести их именно весной-летом.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
быстрых дрожжей 7 г
мелкого сахара 2,5 ч.л
теплого молока 250 мл
кукурузной муки 65 г
муки из коричневого риса + еще немного на подпыл 425 г
ксантановой камеди 2 ч.л
яйцо 1 шт.
оливкового масла + немного для смазывания миски и для соуса 4 ч.л
соды 0,5 ч.л
яблочного уксуса 2 ч.л
зеленого горошка свежего или замороженного 300 г
мята листья 1 пуч.
мягкого козьего сыра 250 г
оливковое масло extra virgin по вкусу
лимон + цедра 1 для подачи 1 шт.
цукини натереть 2 шт.
кресс-салата для подачи 200 г

Пошаговый рецепт Тонкие весенние пиццы с фото
1. Разогрейте духовку до 200 °С и уберите туда камень для пиццы или противень прогреться.

2. Смешайте дрожжи, сахар и немного теплого молока, дождитесь, когда на поверхности появится пена. От дельно смешайте муку обоих видов, камедь, яйцо, оливковое масло, 1 ч. л. соли и оставшееся молоко. Добавьте дрожжевую смесь и вымесите руками.

3. Погасите соду уксусом, добавьте в тесто и вымешивайте, пока тесто не будет гладким. Переложите его в слегка смазанную маслом миску, на кройте влажным полотенцем и держите в теплом месте 1 час. пока тесто не увеличится в объеме вдвое.

4. Переложите тесто на присыпанную мукой поверхность, разрежьте на восемь частей и раскатайте каждую в круглый пласт толщиной 5 мм.

5. Для соуса бланшируйте горошек 3 минуты в кипящей воде. Переложите в кухонный комбайн вместе с мятой и оливковым маслом. Посолите и измельчите до консистенции пасты.

6. Смешайте в миске козий сыр. сок половины и цедру целого лимона.

7. Нанесите на листы теста пюре из горошка с мятой, сверху выложите цукини и добавьте немного сырной массы. Присыпьте камень для пиццы или противень полентой и положите сверху пиццу. Выпекайте 10-12 минут, пока края не станут хрустящими.

8. Посолите и подавайте, присыпав кресс-салатом, цедрой лимона и сбрызнув оливковым маслом extra virgin.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера