Рецепт Кальцоне

Рецепт Кальцоне. Приготовление 

блюда

Как приготовить Кальцоне


Домашняя пицца кальцоне с картофелем, лесными грибами и сыром с плесенью, оригинально сформированная как закрытый пирог определенно скрасит веселый и уютный вечер в компании друзей. Подавайте пиццу в красивой посуде из vasha-posuda.com.ua для создания особенной нарядной атмосферы. Пищевая ценность на порцию: 507 ккал; 20.3 г жиров (8.1 г насыщенных); 15.7 г протеинов; 69,0 г углеводов; 3 г сахаров.

Ингредиенты (На 6 чел.)
порции домашнего теста для пиццы 0,5 шт.
семолина на подпыл по вкусу
небольшие картофелины разрезать пополам 3 шт.
разных лесных грибов крупные нарезать мелкие оставить целиком 500 г
веточек тимьяна только листья 3 шт.
сливочного масла 30 г
оливкового масла + еще немного для смазывания противня 2 ст.л
чеснока раздавить 2 зуб.
сушеного чили в хлопьях щепотка
сметаны 1 ст.л
таледжио или другого сыра с белой плесенью нарезать на маленькие кусочки 125 г
горсть рукколы крупно порубить + еще немного для подачи 1 шт.

Пошаговый рецепт Кальцоне с фото
1. Разделите тесто на 6 частей и раскатайте их на присыпанной семолиной поверхности в пласты диаметром 20 см и толщиной 5 мм. Присыпьте семолиной и отставьте.

2. Разогрейте духовку до 220 °С. Бросьте картофель в кипящую воду и варите минут 12-15. затем воду слейте, картофель отложите.

3. Разогрейте большую сковороду на довольно сильном огне и жарьте на ней грибы с тимьяном на смеси сливочного и оливкового масла 5-10 минут, пока жидкость не выпарится и грибы не станут золотистыми.

4. Добавьте чеснок и чили, посолите и жарьте еще несколько минут до тех пор. пока чеснок не станет хрустящим и золотистым. Переложите в тарелку.

5. Нарежьте отварной картофель кусочками в 1,5 см и смешайте с грибами, сметаной, сыром и рукколой.

6. Выложите в центр каждой основы для пиццы по 2 ст л. с горкой грибной начинки и сложите тесто в виде полумесяца. Аккуратно защипните по краю, сформировав небольшой бортик, и сделайте острым ножом по несколько надрезов на каждой пицце.

7. Выложите пиццы на смазанный маслом противень и уберите в духовку на 15 минут. Сразу подавайте с рукколой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера