Рецепт Пирожное Картошка

Рецепт Пирожное Картошка. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пирожное Картошка


Мини-пирожные "Картошка" - это классический десерт, хорошо знакомый из детства, попробуйте приготовить и подать его по-новому, окунув в белый шоколад. Если вы не уверены, что готовы подать свой десерт на торжественное мероприятие, закажите торт на заказ у профессиональных кондитеров из "Тутто", которые создадут шедевр из сладостей на любой вкус и красиво украсят его так, что он станет уместным по разному поводу, для этого достаточно лишь перейти на сайт и убедиться лично, просмотрев сотни сладкой мечты в галерее-портфолио.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
какао-порошка 20 г
белый шоколад по вкусу
сахара 25 г
сливочного масла 50 г
муки 75 г
яйцо 1 шт.
цедра половины лимона
ванильный сахар по вкусу
сахара 60 г
муки 75 г
какао-порошка 15 г
яйцо 1 шт.
сахара 120 г
ванильный сахар по вкусу

Пошаговый рецепт Пирожное Картошка с фото
1. Для песочного теста смешайте 25 г сахара, просеянную муку (75 г), цедру лимона, ванильный сахар и охлажденное сливочное масло (50 г), нарезанное кубиками. Добавьте 1 яйцо. Замесите тесто. Если необходимо, влейте немного ледяной воды. Скатайте шар, заверните в пленку и уберите на 20-30 мин. в холодильник.

2. Раскатайте тесто в ровный пласт толщиной 7-10 мм. Переложите на противень, выстеленный бумагой для выпечки. Выпекайте в духовке при 180 С 6-8 мин. Достаньте из духовки. Остудите. Измельчите в блендере до мелкой крошки.

3. Для сиропа залейте 60 г сахара 60 мл питьевой воды. Доведите смесь до кипения: сахар должен полностью раствориться. Остудите.

4. Для шоколадного бисквита муку (75 г) просейте с какао (15 Г). Яйца взбейте до однородности с ванильным и обычным сахаром (120 г). Добавьте ванильный сахар. Перемешайте до однородности и вылейте в жаропрочную форму, выстеленную бумагой для выпечки. Толщина слоя должна быть 10-12 мм. Выпекайте при 180 С 8-10 мин. Остудите. Измельчите в блендере до мелкой крошки.

5. Песочные крошки (60 г) и бисквитные крошки (200 г), сахарный сироп и какао перемешайте в миске до однородности. Измельчите погружным блендером. Оставшееся тесто используйте для других блюд.

6. Сформируйте из подготовленной массы овальные пирожные (по 40 г).

7. Каждое пирожное одной стороной окуните в белый шоколад. Выложите пирожные «сухой» стороной в бумажные розетки и оставьте до полного застывания шоколада.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера