Рецепт Торт с шоколадным бисквитом и вишней

Рецепт Торт с шоколадным бисквитом и вишней. Приготовление 

блюда

Как приготовить Торт с шоколадным бисквитом и вишней


Сегодня мы с вами будем готовить очень вкусный торт с шоколадным бисквитом и вишней, который я назвала Вишневый Пломбир! Он будет состоять из сочного насыщенного шоколадного бисквита, вишневого слоя и вишневого крем мусса, который по вкусу похож на растаявшее мороженое, поэтому родилось такое название торта. Торт получается не только очень вкусным, но и красивым! Торт диаметр 18 см, вес 1.7 кг. Преподнести в подарок можно не только торт, но и уникальную картину, выполненную на заказ тонко чувствующим окружающий мир художником - в мастерской "Холст и Кисть" на сайте https://holstikist.ru вам помогут подобрать индивидуальные работы шаржей и картин, а затем заказать доставку в любую точку России на дом или в офис. Посмотрите примеры работ и закажите свою.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Сода 5 г
Сахар 250 г
Масло растительное без запаха 70 г
Молоко 70 г
Какао 50 г
Мука 220 г
Кипяток 150 г
Разрыхлитель 7 г
Яйца 2 шт.
Вода холодная 24 г
Кукурузный крахмал 10 г
Сахар 50 г или по вкусу
Желатин 4 г
Вишня без косточек 200 г
Сгущенное молоко 150 г
Маскарпоне 250 г
Сливки 33-35% 250 г

Пошаговый рецепт Торт с шоколадным бисквитом и вишней с фото
1. Сначала приготовим бисквит. Это будет шоколадный бисквит на кипятке или используйте любой ваш любимый рецепт бисквита. Готовим бисквит используя соду 5 г, сахар 250 г, масло растительное без запаха 70 г, молоко 70 г, какао 50 г, мука 220 г, кипяток 150 г, разрыхлитель 7 г, яйца 2 шт. Бисквит получается с насыщенным шоколадным вкусом, цветом и ароматом. Он очень влажный и сочный! Когда бисквит готов и отлежался в холодильнике, перейдем к приготовлению вишневого слоя.

2. Сначала нам нужно подготовить желатин, чтобы он набух. Добавим желатин в холодную воду, хорошо перемешаем и отставим для набухания. Далее нам понадобится вишня без косточек. Вишня подойдет свежая или замороженная. У меня замороженная, я ее не размораживала. Вишню помещаем в сотейник, добавляем сахар и кукурузный крахмал, хорошо перемешиваем и отправляем на плиту на средний огонь. Перемешивая массу венчиком, доводим ее до кипения и после кипения варим пару минут. Вишня даст много сока, после кипения масса загустеет. Выключаем нагрев, берем желатин, он уже должен набухнуть.

Торт с шоколадным бисквитом и вишней

3. Сразу в горячую массу добавляем набухший желатин и перемешиваем, чтобы желатин полностью разошелся. Затем перекладываем массу в отдельную посуду для полного остывания и охлаждения. Для охлаждения накрываем вишню пищевой плёнкой и убираем на несколько часов холодильник. Когда бисквит и начинка готовы, приготовим крем мусс. но перед этим нужно подготовить форму для сборки и бисквит. Торт будет собираться в кольце, внутри нужно проложить ацетатную ленту. Бисквит разрежем на три равных коржа. Когда все подготовлено, будем готовить крем. Приготовление начнем с желатина, его нужно замочить в холодной воде, перемешать и оставить набухать. Подготовим сливки. Они должны быть жирностью 33 или 35 процентов. Перед взбиванием сливки важно хорошо охладить. Желательно охладить посуду, в которой они будут взбиваться и венчики от миксера.

Торт с шоколадным бисквитом и вишней

4. Сливки начинаем взбивать на невысокой скорости миксера, постепенно увеличив ее до средней. Взбиваем сливки до заметного загустения и увеличения их в объеме, но не до плотности. они должны получиться воздушными и значительно вырасти в объеме, но не быть плотными, должны оставаться воздушными. Когда сливки взбиты, убираем их в холодильник до момента использования. Теперь подготовим вишневую часть для крема. Приготовим вишнёвое пюре. Измельчаем ягоды погружным блендером. Берем вишню без косточек. У меня вишня замороженная. Лишнюю жидкость необходимо слить. Если жидкости много, необходимо восстановить ее вес ягодами. Вишневое пюре перекладываем в сотейник и отправляем на плиту. На плите доводим массу до кипения и провариваем примерно пару минут. Затем снимаем массу с огня и переливаем в отдельную посуду.

Торт с шоколадным бисквитом и вишней

5. Желатин должен уже набухнуть. Сразу вводим его в горячее пюре и перемешиваем, чтобы он разошелся. Массе нужно остыть до комнатной температуры или примерно до 30 градусов. Чтобы охладить быстрее, можно убрать в холодильник. Иногда массу нужно будет перемешивать, чтобы она охлаждалась равномерно. Пока масса остывает, подготовим сливочную часть. Нам понадобится маскарпоне комнатной температуры. За несколько часов до приготовления его нужно достать из холодильника. Он должен быть таким размягченным. Разминаем его вилкой и добавляем к нему сгущенное молоко комнатной температуры. Маскарпоне со сгущенным молоком нужно объединить до однородного крема.

Торт с шоколадным бисквитом и вишней

6. Сначала объединяем вилкой, затем миксером на минимальной скорости. Нужно перемешивать, а не взбивать. Когда комочков маскарпоне не осталось и масса стала однородной - готово! Останавливаем миксер. Берем остывшую до комнатной температуры вишневую часть и добавляем ее к сливочной части. Объединяем лопаткой обе массы. Такой получится масса. Она кажется неоднородной. Это за счет кусочков вишневой шкурки. В торте они совершенно не будут ощущаться. Добавляем в массу взбитые сливки. Перемешиваем лопаткой до однородного крема. Крем мусс получается очень вкусным, сливочным, с вишневым вкусом похож по вкусу на растаявшее мороженое. Я отложила 130 г мусса для покрытия верхнего бисквита остальной мусс разделила пополам. Если вы торт будете покрывать кремом, тогда для верхнего бисквита мусс откладывать не нужно.

Торт с шоколадным бисквитом и вишней

7. Вишневая начинка охладилась. Все готово для сборки торта. Вокруг первого бисквита оборачиваем ацетатную ленту и зажимаем кольцом. На бисквит кладем половину вишневой начинки и распределяем ее. Бисквиты я не пропитываю, они влажные. Сверху выливаем первую часть мусса сверху кладем следующий бисквит, все повторяем выкладываем начинку, вторую часть мусса, накрываем последним бисквитом. Я не буду торт покрывать кремом, поэтому на последний бисквит выложила ту небольшую часть мусса 130 г. Торт ставим в холодильник минимум на 6 часов, лучше на всю ночь. Сверху торт я полила тонким слоем шоколада (50 г), разбавленного растительным маслом (2 ч.л.). Для покрытия торта хорошо подойдет сливочные и шоколадные кремы. Торт я убрала в холодильник на 15 минут, чтобы шоколадный слой застыл. Вот такой торт получился! Торт очень вкусный, насыщенный и сытный!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера