Рецепт Творожная запеканка чизкейк с манкой в духовке

Рецепт Творожная запеканка чизкейк с манкой в духовке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Творожная запеканка чизкейк с манкой в духовке


Почему вы должны сделать этот рецепт чизкейка с манкой в духовке? Начнем с того, что смесь цельного молока, рикотты и маскарпоне обеспечивает насыщенный вкус и насыщенную кремовую текстуру, а взбитые яичные белки облегчают пирог. Мука из манной крупы придает структуру сырной смеси и создает «корочку» снаружи. Фруктовое варенье или цитрусовый творог идеально дополнят этот сладковатый чизкейк. Попробуйте, мы обещаем, вам понравится. Поэтому вам нужна крупа манная опт - для приготовления удивительнейших блюд, как для замены привычной муки, так и таких, где манка выступает главным ингредиентом - в интернет-магазине "Вінницький млинар" благодаря ассортименту, получится максимально прочувствовать благодать украинской зерновой продукции и насладиться качеством, проверенным годами и миллионами людей.

Ингредиенты (На 6 чел.)
сахар песок 200 г
натертой лимонной цедры 2 чайные ложки
лимонного сока 1 столовая ложка
творог или рикотта 450 г
маскарпоне 225 г
манной муки 60 г
больших яйца 4 шт.
сухого вина Марсала 2 столовые ложким
соли 0,75 чайной ложки

Пошаговый рецепт Творожная запеканка чизкейк с манкой в духовке с фото
1. Разогрейте духовку до 175 градусов. Смажьте дно и стенки 24 см разъемной формы кулинарным спреем, затем равномерно посыпьте манной мукой, стряхивая излишки.

2. В кухонном комбайне смешайте 1/2 стакана сахара и цедру лимона. Процесс до влажной и ароматной, около 15 секунд. Добавьте творог\ рикотту и маскарпоне и взбивайте до получения однородной массы, около 30 секунд, соскабливая со стенок по мере необходимости. Добавьте манную крупу, яичные желтки, марсалу, лимонный сок и соль, затем перемешайте, пока все не смешается, около 10 секунд. Переложите в большую миску.

3. В стационарном миксере с насадкой-венчиком взбейте яичные белки на средней скорости до легкой и пенообразной массы. При работающем миксере медленно добавьте оставшуюся 1/4 стакана сахара и продолжайте взбивать, пока белки не станут мягкими пиками, от 1 до 2 минут. Добавьте треть яичных белков в сырную смесь и перемешайте до однородности. Добавьте оставшиеся белки и сложите, пока они не будут включены. Переложить в подготовленную форму, распределить ровным слоем и постучать по столу, чтобы выпустить большие пузырьки воздуха.

4. Выпекайте, пока верхушка слегка не подрумянится, а пирог только что застыл, но все еще покачивается при встряхивании, от 40 до 45 минут. Дать полностью остыть в форме на решетке, около 2 часов. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 2 часа. Проведите ножом по внутренней стороне сковороды и снимите стенки формы для выпечки перед нарезкой. Не удивляйтесь, если пирог треснет при остывании.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера