Рецепт Как приготовить запеканку из творога и манки в духовке

Рецепт Как приготовить запеканку из творога и манки в духовке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Как приготовить запеканку из творога и манки в духовке


Сегодня я предлагаю приготовить нежную и сочную творожную запеканку. Я надеюсь, что этот рецепт станет одним из ваших любимых. Потому что запеканка получается очень вкусная, а сам рецепт легко запомнить. Для придания блюду изысканности и утонченности, подавайте его на элитной фарфоровой посуде Luxury farfor из интернет-магазина Luxury-Farfor.su, торжественно украшайте столы качественным сервизом от лучших мировых производителей.

Ингредиенты (На 6 чел.)
Изюм 3 ст.л. с горкой (по желанию)
Сметана 3 ст.л. с большой горкой
Цедра лимона по желанию
ванильный сахар по желанию
Творог 600 г
Соль щепотка
Яйцо крупное 3 шт.
Крупа манная 3 ст.л.

Пошаговый рецепт Как приготовить запеканку из творога и манки в духовке с фото
1. Я буду добавлять изюм в запеканку, но его можно не добавлять. 3 ст.л. изюма. Залить кипятком и оставить на 10 минут. Вам не понадобятся весы. Мы будем брать все ингредиенты по 3 ст.л. А творога понадобится 600 г. Добавить щепотку соли к творогу. Разделить яйца на белки и желтки. Всего 3 яйца. Добавить 3 желтка к творогу. 3 ст.л. с большой горкой сметаны. 3 ст.л. сахара. Ванильный сахар по вкусу (я добавила 20 г). Ванильный сахар по вкусу (я добавила 20 г). 3 ст.л. манной крупы. Измельчить блендером 3-5 минут до однородности.

2. Слить воду с изюма, просушить изюм бумажными полотенцами. Добавить изюм. Для аромата можно натереть цедру половины лимона. Творожную запеканку можно подавать с вареньем или со сгущенным молоком. По этому рецепту творожная запеканка получается в меру сладкой. 3 яичных белка взбить до пышности. Белки хорошо держат форму, значит, они хорошо взбиты. Добавить белки к творожной массе. Вот такими движениями вмешать взбитые белки в творожную массу.

3. При выпечке творожная запеканка немного поднимется. А при остывании творожная запеканка снова опустится. Прогреть духовку до температуры 180 градусов. Диаметр моей формы - 20 см. Выстелить дно пергаментом, смазать форму сливочным маслом. Переложить творожную массу в форму. Можно пару раз стукнуть формой об стол, чтобы масса равномерно распределилась. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов. Запеканка готова. Дайте ей немного остыть в форме. При выпекании запеканка поднялась. но при остывании немного осела. Это нормально, так и должно быть. Творожная масса тяжелая, она все равно немного опустится.

4. Посыпать сахарной пудрой. смотрите как масло идет Подаем запеканку теплой. Пахнет очень ароматно и вкусно! Классная творожная запеканка! Она в меру сладкая, изюм придает легкую кислинку. Невероятный аромат цедры лимона и ванили. Упругая, мягкая и нежная. Очень простой и быстрый рецепт. Отличное блюдо на завтрак! Пока! До новых вкусных рецептов!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера