Рецепт Тофу запеченный в соусе барбекю

Рецепт Тофу запеченный в соусе барбекю. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тофу запеченный в соусе барбекю


Сочный тофу в густом соусе барбекю можно приготовить двумя способами: приготовить соус и запечь в нем тофу, либо предварительно замариновать тофу в соусе барбекю, а затем запечь, так получается сочнее.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Тофу 450 г
Перец кайенский 0,25 ч.л
Перец свежемолотый 1 ч.л
Паприка молотая 1 ч.л
Яблочный уксус 4 ст.л
Кукурузная патока 3 ст.л
Кленовый сироп 2,5 ст.л
Лимонный сок 1 ч.л
Жидкий дым 2 ч.л
Оливковое масло 2 ч.л
Горчица русская 1 ч.л
Соевый соус 2 ч.л
Томатная паста 3 ст.л
Соль 0,5 ч.л
Кетчуп 1 ст.л

Пошаговый рецепт Тофу запеченный в соусе барбекю с фото
1. Разогреть духовку до 205 градусов.

2. Слегка прижать тофу, чтобы сделать его как можно более сухим.

3. На плоской поверхности, нарежьте тофу на как можно более тонкими ломтиками, но не дорезайте из до самого дна - примерно на 3/4 по пути вниз до края тофу.

Тофу запеченный в соусе барбекю

4. Выложите тофу на жаровню для запекания, натрите, если хотите, тофу сверху черным перцем, кайенским перцем, солью и паприкой.

Тофу запеченный в соусе барбекю

5. Хорошенько взбейте яблочный уксус, патоку, кленовый сироп, лимонный или лаймовый соус, жидкий дым, оливковое масло, горчицу, соевый соус, томатную пасту, кетчуп и кумин.

Тофу запеченный в соусе барбекю

6. Полейте соусом барбекю тофу, так, чтобы соус попадал между ломтиками. Можете оставить его мариноваться на ночь в холодильнике.

Тофу запеченный в соусе барбекю

7. Запекайте тофу в духовке 20 минут, затем включите гриль и оставьте в духовке еще на 5 минут.

Тофу запеченный в соусе барбекю

8. Дайте немного остыть и подавайте. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (1):
14 мая 2014 01:17 Надя (Гости)
Хотя я и не являюсь убежденной вегетарианкой, рецепты мне понравились. Советую попробовать. Только, если будете готовить тофу с грибами, обязательно покупайте китайский сорт тофу. Японский тофу годится больше для жарки во фритюре, его следует предварительно обвалять в рисовом крахмале, а жарить секунд 30 маленькими порциями и добавлять в овощи.

Русскому человеку обязательно надо есть традиционные русские продукты - капусту и картошку. Если добавить к ним какие-нибудь продукты экзотические, получатся весьма интересные блюда, сочетающие традицию и экзотику. Одних сплошных ананасов не выдержит ни один организм. Еще вегетарианцу нужны редкие в нашей стране продукты. Разных видов масло - соевое, кукурузное, кунжутное, оливковое, арахисовое, из грецких орехи.

Если же мы начнем рассуждать о свежем мясе, выяснится, что его горожане не видят годами. Они покупают в магазине мясо замороженное, еще чаще - замороженное и размороженное несколько раз. Скопите как-нибудь долларов семьдесят, сходите в хороший дорогой ресторан, спросите телятины. Съешьте не спеша. Разница между тем, что вы покупаете в магазине, и тем, что на самом деле называется.


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера