Рецепт Роллы из редьки дайкон с песто из кинзы и проростками

Рецепт Роллы из редьки дайкон с песто из кинзы и проростками. Приготовление 

блюда

Как приготовить Роллы из редьки дайкон с песто из кинзы и проростками


Свежий росток - воплощение весны. Всем своим существованием он обещает новую и интересную жизнь. Процесс проращивания - игра, которая превращает нас то ли в садоводов, то ли в селекционеров, то ли в добрых волшебников, возрождающих жизнь в крошечном зерне. Этот суперфуд изобилует энзимами, витаминами, минералами и протеином, отлично сочетается с зеленью, салатами и дополняет витаминные смузи. Но иногда можно себя побаловать, сделав заказ пиццы и весело провести время с друзьями.

Ингредиенты (На 6 чел.)
крупных редьки дайкон 2 шт.
огурец 1 шт.
спелого авокадо 0,5 шт.
пророщенных зерен люцерны/амаранта/семян льна 0,5 ст.
сырых или пророщенных тыквенных семечек 0,5 ст.
стебель зеленого лука 1 шт.
оливкового масла 2 ст.л
лимонного сока 1 ст.л
соли 0,5 ч.л
черный молотый перец по вкусу

Пошаговый рецепт Роллы из редьки дайкон с песто из кинзы и проростками с фото
1. Измельчить в блендере тыквенные семечки. Добавить кинзу и лук. Продолжая взбивать, добавить оливковое масло и лимонный сок. При необходимости добавить 1-2 ст.л. воды для получения консистенции густой пасты. Посолить и поперчить.

2. Очистить редьку дайкон и нарезать тонкими длинными пластинами (удобно использовать для этого картофелечистку). Огурцы и авокадо нарезать тонкими продолговатыми полосками так, чтобы их длина равнялась ширине пластин редьки.

3. Равномерно распределить небольшое количество песто по полоске редьки. Ближе к одному из краев выложить несколько полосок огурца, авокадо и небольшую порцию проростков.

4. Свернуть тугой ролл и выложить швом вниз на тарелку. Если роллы распадаются, скрепить их зубочисткой. Подавать сразу, посыпав щепоткой соли.
Примечание: Если вы используете в рецепте пророщенные тыквенные семечки, то их необходимо употребить сразу, как только проклюнулись ростки (уже на второй день). Семена с более длинными ростками будут горчить.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера