Рецепт Куриное заливное с овощами

Рецепт Куриное заливное с овощами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Куриное заливное с овощами


Яркое, радостное, по-настоящему весеннее блюдо. Бланшированные овощи свежо хрустят. Приготовьте такую красоту - и ваш стол сразу станет праздничным. А помимо хорошего настроения вам обеспечена порция витаминов! Если уверены в своих силах и мясе (лучше, кстати, взять крыло индюка), можно не использовать желатин.

Игровые автоматы Вулкан на сайте vulcan-jackpot.com, на сегодняшний день действительно заслуженно занимают лидерские позиции в рейтинге самых популярных и модных игровых слотов, что представлены на выбор современного любителя азартных развлечений!


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
куриного филе 300 г
куриных бедра 2 шт.
моркови 2 шт.
цукини 1 шт.
сладких перца (красный + желтый + зеленый) 3 шт.
желатина 5 г
соль по вкусу
перец по вкусу
приправы по вкусу

Пошаговый рецепт Куриное заливное с овощами с фото
1. Желатин замочите в 50 мл воды. Куриное филе крупно нарежьте. Сложите филе и бедра в кастрюлю, посолите, поперчите, добавьте приправы. Залейте курицу водой. Варите после закипания на среднем огне 1,5-2 часа. Готовое мясо отделите от костей и нарежьте небольшими кубиками.

2. Морковь очистите, отварите и нарежьте небольшими кубиками. Цукини нарежьте кубиками, затем бланшируйте в подсоленной воде 3-5 минут. Перцы очистите от семян и плодоножек, мякоть нарежьте кубиками. Бланшируйте перцы так же, как цукини. Дайте овощам остыть.

3. Желатин нагрейте до растворения и смешайте с бульоном. В форму плотно уложите овощи, добавьте кусочки курицы. Залейте все бульоном. Поставьте форму в холодильник на 2-3 часа.

4. При подаче форму опустите в горячую воду на несколько секунд. Затем переверните закуску на блюдо и нарежьте ее ломтиками.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера