Рецепт Бургер с индейкой

Рецепт Бургер с индейкой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Бургер с индейкой


Лучше использовать темное мясо с бедрышек птицы: оно не высохнет во время приготовления. Пищевая ценность на порцию: 458 ккал, 14.1 г жиров (3.8 г насыщенных), 31.6 г протеинов, 51.9 г углеводов, 22.1 г сахаров.

Ингредиенты (На 4 чел.)
крупно рубленного фарша из бедрышек индейки 450 г
свиных колбасок для жарки 100 г
кочанчиков брюссельской капусты подрезать кочерыжки разрезать пополам и нашинковать 5-10 шт.
майонеза 2-3 ст.л
растительное масло по вкусу
булочки для бургеров 4 шт.
клюквы 500 г
свежевыжатого апельсинового сока 400 мл
сахара 250 г
молотой корицы 0,5 ч.л
молотой гвоздики 0,5 ч.л
лавровый лист 1 шт.

Пошаговый рецепт Бургер с индейкой с фото
1. Соедините в сотейнике клюкву, апельсиновый сок, сахар, корицу, гвоздику и лавровый лист, поставьте на огонь чуть выше среднего и доведите до кипения. Убавьте огонь и томите 30 минут, пока соус не загустеет. Переложите клюквенный соус в контейнер и оставьте на 1 час.

2. Фарш посолите и сформируйте из него котлеты чуть большего размера, чем булочки для бургеров. С помощью круглой формы вырежьте в серединке котлет дырки диаметром 3 см и вложите туда фарш из колбасок. Оставшимся индюшачьим фаршем прикройте фарш от колбасок сверху и снизу, снова придайте котлете форму.

3. Заправьте брюссельскую капусту небольшим количеством майонеза, посолите и отставьте.

4. Разогрейте духовку до 180 °С. Смажьте сковороду гриль растительным маслом, поставьте на средний огонь и обжаривайте котлеты по 5 минут с каждой стороны, сок должен стать прозрачным. Затем уберите их в духовку на 5 минут. Булочки разрежьте пополам и прогрейте под грилем.

5. Соберите бургеры: нанесите немного оставшегося майонеза на половинки булок, на нижние половинки положите котлеты, полейте клюквенным соусом, присыпьте шинкованной капустой и накройте вторыми половинками булок. Легче всего, и удобнее, собирать бургеры, и не только, используя холодильные столы - ведь они не только могут поддерживать нужную для приготовления блюда температуру, но и наиболее оптимально организовывают рабочее пространство на кухне. На рабочей поверхности из нержавеющей стали можно разделывать самые разные ингредиенты для ваших кулинарных шедевров, избегая беспокойства о сложной уборке этого чудо-аппарата, собравшего в себе все плюсы холодильника с разными режимами хранения продуктов и зоны шеф-повара.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера