Рецепт Бургер с котлетой из киноа

Рецепт Бургер с котлетой из киноа. Приготовление 

блюда

Как приготовить Бургер с котлетой из киноа


Вегетарианский бургер? Легко! В киноа полезных белков и аминокислот не меньше, чем в говядине. А добавить в такой бургер можно все, что душа пожелает: печеные баклажаны, зеленые листья или помидоры на гриле, посмотрите подходящие продукты на http://rosagrorezerv.ru.

Ингредиенты (На 4 чел.)
чеснока 2 зубчика
киноа 100 г
красной консервированной фасоли в собственном соку 150 г
консервированной кукурузы 50 г
красного болгарского перца 0,5 шт.
хмели-сунели 1 ч. л.
кинзы небольшой пучок
льняной муки 10 г
воды 30 мл
растительного масла 2 ст. л.
соль по вкусу
перец по вкусу
авокадо 1 шт.
лимонного сока 1/2 ч. л.
маринованных огурца 2 шт.
небольшая красная луковица 1 шт.
постные (веганские) булочки для бургера 4 шт.
микс-салата горсть

Пошаговый рецепт Бургер с котлетой из киноа с фото
1. Добавьте раздавленный плоской стороной ножа чеснок в киноа и варите 15 минут согласно инструкции на упаковке. Фасоль измельчите блендером в пюре, смешайте с киноа (чеснок выбросьте). кукурузой, нарезанным мелкими кубиками болгарским перцем и хмели-сунели. Посолите, поперчите и перемешайте.

2. Кинзу мелко нарежьте, льняную муку смешайте с водой, добавьте все к киноа и еще раз перемешайте.

3. Смоченными в воде руками разделите смесь на 4 части и скатайте каждую в шар, затем расплющите как котлету. Разогрейте растительное масло в сковороде и обжаривайте котлеты 4-5 минут с обеих сторон до румяной корочки.

4. Приготовьте начинку. Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку, очистите от кожуры. Переложите в чашу блендера, добавьте лимонный сок и измельчите в однородное нежное пюре или оставьте в соусе небольшие кусочки. Посолите и перемешайте.

5. Огурцы нарежьте кружочками, лук очистите и нарежьте колечками. Булочки разрежьте пополам, выложите на сухую сковороду срезом вниз и подсушите.

6. На нижнюю часть булочек выложите немного томатного соуса или кетчупа, сверху - салатный микс, на него - котлету, пюре из авокадо, маринованные огурцы, лук, немного проростков гороха (редиса). Накройте верхней частью булочек и подавайте как основное блюдо.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера