Рецепт Спринг-роллы со шпинатом и чечевицей

Рецепт Спринг-роллы со шпинатом и чечевицей. Приготовление 

блюда

Как приготовить Спринг-роллы со шпинатом и чечевицей


Хрустящие спринг-роллы - это иллюстрация того, что здоровая еда может быть богатой на краски и оттенки вкуса, будить и аппетит, и воображение. Это полнокровная кухня, способная не только приносить пользу, но и удивлять. В каждом блюде, должно присутствовать нечто, что называют английским словом fun - игра эмоций и воображения. Если вам страстно хочется есть прямо здесь и сейчас, но совершенно нет желания готовить - единственное что требуется сделать - зайти на сайт http://pizzasan.ru, выбрать понравившиеся угощения, заказать роллы в Екатеринбурге и доставка суши на дом или в офис от "Пицца Сан" не заставит себя долго ждать - попробуйте как это вкусно, легко и быстро на личном опыте!

Ингредиенты (На 4 чел.)
луковица шалота 1 шт.
растительное масло для жарки по вкусу
шпината 200 г
листа теста фило 4 шт.
отварной чечевицы (зеленой или белуги) 200 г
сливочного сыра 100 г
салат фризе для украшения по вкусу
кедровых орешков 2 ст.л
оливкового масла extra virgin 50 г
листьев кинзы 10 г
листьев петрушки 10 г

Пошаговый рецепт Спринг-роллы со шпинатом и чечевицей с фото
1. Шалот нашинкуйте и обжарьте до прозрачности на растительном масле. Добавьте к нему шпинат и готовьте на небольшом огне, пока листья шпината не станут мягкими и слегка не сморщатся.

2. Разложите на рабочей поверхности лист фило-теста (остальные пока прикройте полотенцем, чтобы не заветрились). При помощи кисточки смажьте лист растительным маслом.

3. Отделите половину шпината. Оставшуюся половину смешайте с чечевицей и сливочным сыром. Выложите на тесто четверть получившейся начинки и скрутите лист теста в виде ролла. Обжарьте его на сковороде на растительном масле до золотистой корочки. Таким же образом приготовьте остальные роллы.

4. Все ингредиенты для зеленого масла измельчите в блендере в однородную массу.

5. Разложите оставшийся обжаренный шпинат на четыре тарелки. Роллы разрежьте наискосок на 3 равные части и выложите на шпинат. Украсьте листочками зелени, посыпьте кедровыми орешками, сбрызните зеленым маслом и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера