Рецепт Гамбургер с говядиной и гуакамоле

Рецепт Гамбургер с говядиной и гуакамоле. Приготовление 

блюда

Как приготовить Гамбургер с говядиной и гуакамоле


Гамбургер с говядиной и гуакамоле - это не только прекрасное зрелище, но и сытный обед с зарядом бодрости на целый вдень, особенно если вы сами контролируете процесс его приготовления и используете вместо жирного майонеза соус гуакомоле - попробуйте! Посмотрите что еще можно приготовить на http://marishkiny-rezepty.ru/ - отличная домашняя кухня на любой вкус!

Ингредиенты (На 4 чел.)
постной говядины 600 г
свиного сала 50 г
белые луковицы 2 шт.
оливковое масло по вкусу
петрушки 1 пуч.
желтка 3 шт.
горчицы 1 ст.л
ворчестерского соуса 10 мл
сыра бри 120 г
булочки для бургера 4 шт.
крупных салатных листьев по вкусу
крупный помидор 1 шт.
соль по вкусу
перец по вкусу
авокадо 1 шт.
чеснока 2 зуб.
оливкового масла 2 ст.л
лимонный сок по вкусу

Пошаговый рецепт Гамбургер с говядиной и гуакамоле с фото
1. Говядину зачистите от пленок. Мясо и сало хорошенько промойте и крупно нарежьте. Пропустите через мясорубку кусочки льда или ненадолго уберите нож от мясорубки в морозилку, чтобы при измельчении жир не плавился. Пропустите через мясорубку мясо с салом и уберите в холодильник.

2. Лук мелко нарежьте. Разогрейте в сотейнике оливковое масло и тушите лук 5-7 минут пока он не станет светло-коричневым.

3. В фарш добавьте лук, мелко нарезанные листья петрушки, желтки, горчицу, ворчестерский соус, соль, перец. Хорошо вымесите фарш руками.

4. Возьмите плоский противень или лоток, смажьте его оливковым маслом. Смоченными в воде руками слепите 4 котлеты по 140-150 г каждая и выложите в лоток. Отправьте котлеты в морозилку на 2-3 часа.

5. Для гуакамоле авокадо очистите, выложите в блендер, добавьте пропущенный через пресс чеснок, оливковое масло и взбейте до однородности. Посолите, поперчите, добавьте по вкусу лимонный сок и перемешайте.

6. Разогрейте в сковороде-гриль оливковое масло. Выложите котлеты и обжаривайте по 3-4 минуты с каждой стороны до румяной корочки. Уберите их в разогретую до 180 °С духовку на 3-4 минуты.

7. Сыр нарежьте ломтиками толщиной 5 мм. Булочки разрежьте пополам, выложите на разогретый гриль срезом вниз и подрумяньте. На нижние части выложите по ломтику сыра и дайте ему слегка оплавиться. На сыр выложите лист салата, котлету, 1-2 кружка помидора, гуакамоле. Накройте второй половинкой булочки.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (1):
24 ноября 2016 17:37 irahajime (Посетители)
Спасибо большое за рецептик! Купила новую антипригарную сковородку и решила сразу ее испытать, как раз ваш рецепт подошел!) Нажарила мяска, сделала бургеры, муж в восторге!


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера