Рецепт Панакота

Рецепт Панакота. Приготовление 

блюда

Как приготовить Панакота


Нежная ванильная панакота с тертым шоколадом и клубникой сделает ваш день запоминающимся и сладким. Когда у вас потекут слюнки от этого рецепта, вы можете посмотреть что бы такого приготовить на нашем сайте и наконец-то утолить аппетит. Попробуйте!

Огромный ассортимент аксессуаров и запчастей для мобильной электроники в интернет-магазине Liberty Project помогут вам скорее определиться и улучшить свой гаджет.


Ингредиенты (На 4 чел.)
Сыр мягкий сливочный 150 г
Молоко 125 мл
Ваниль в стручках 1 шт.
Сахар-песок 90 г
Желатин 15 г
Шоколад по вкусу
Клубника по вкусу
Жирные сливки 125 мл

Пошаговый рецепт Панакота с фото
1. Разрежьте стручок ванили пополам, выскребите семена и выложите стручок с семенами в молоко. Добавьте сливки, сахар и доведите до кипения, периодически помешивая, чтобы масса не подгорала.

2. Снимите с огня и слегка остудите (примерно до 50—60С). Введите желатин, хорошо размешайте до полного его растворения и пропустите через сито, чтобы не было комочков. Остудите до комнатной температуры, добавьте сливочный сыр и взбейте миксером до однородности.

3. Разлейте получившуюся массу в емкости для подарка, добавьте ягоды (крупные нарежьте) и уберите в холодильник до полного застывания. Готовую панакотту украсьте тертым шоколадом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (2):
3 июля 2016 13:17 елена агапова(феоктистова (Гости)
вы забыли указать сливки
3 июля 2016 20:54 krendelek (Главные редакторы)
исправили, спасибо)


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера