Полутвердые сыры

Полутвердые сыры

► Сыры с плотной, но мягкой сливочной консистенцией. Обычно упакованы в парафин или воск, иногда покрыты толстой корочкой. Глазки -среднего размера, но бывают и очень крупного. Иногда глазков нет.

► Их используют для приготовления фондю, тостов и бутербродов. Делают на их основе супы и разнообразные соусы. Нередко подают как самостоятельные блюда. Используют в качестве начинки в выпечке и запеканках.

► Срок выдержки: от 1,5 месяцев

► Срок хранения в герметичной упаковке: не менее 4 месяцев

► Срок хранения после вскрытия упаковки: до 10 суток

СОВЕТСКИЙ
Светло-желтый, с небольшими глазками или без них. Сладковатый, пряный вкус и аромат. Недолгое послевкусие. Из коровьего молока.

ТИЛЬЗИТЕР
Светло-желтый с мягким, слегка кисловатым вкусом, порой островатым и пикантным послевкусием. Из коровьего молока.

ЧЕДДЕР
Цвета слоновой кости, отличается ореховым, слегка острым и кисловатым привкусом, оставляет очень долгое послевкусие. Из коровьего молока.

ЭДАМ
Темно-желтый со слегка ореховым вкусом, немного соленый, с пикантным сладковатым вкусом и таким же послевкусием. Из коровьего молока.

ЭММЕНТАЛЬ
Светло-желтый с характерным пикантным сладковатым вкусом. Послевкусие короткое, но яркое. Из коровьего молока.

МААСДАМ
Желтый с глазками большого размера, с характерным сладковато-ореховым вкусом, долгим пряным послевкусием. Из коровьего, реже овечьего молока.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера