Топ-3 зимних напитков

Топ-3 зимних напитков

В холодную зиму нет ничего лучше теплого одеяла, комфортной обстановки и чего-нибудь вкусного. Как правило, есть в зимний сезон хочется меньше, зато никто не откажется от горячительных коктейлей. Однако не менее привлекательными могут быть и безалкогольные напитки. И речь идет не только о свежее сваренном кофе или какао. Есть множество простых рецептов, воспользоваться которыми сможет даже совсем не владеющий кулинарными навыками человек. Рассмотрим наиболее популярные.



Элементарно и аппетитно!



Правильное питье в это время полезно не только для согрева и нервной системы, но и для здоровья в целом:


  1. Горячий апельсиновый напиток. Очистите один крупный апельсин и мелко порежьте мякоть в емкость. Добавьте 4 чайные ложки тростникового сахара и хорошо перемешайте и разомните массу. Положите 3 бутона гвоздики и залейте 150 мл горячей воды. Подождите минуту и долейте еще стакан жидкости. Затем полученный «настой» разлейте по чашкам, натрите корицу и при желании украсьте цедрой.

  2. «Клюквейн». Приготовьте стакан клюквенного морса, размяв для этого клюкву с сахаром и разбавив водой. Поставьте на огонь и вмешайте половину чайной ложки корицы и две гвоздики. После кипения измельчите яблоко и добавьте апельсиновую цедру, они понизят кислотность и придадут «блюду» особый изыск.

  3. Кофейный пунш. Сварите фильтрованный кофе. Опустите в кастрюльку ломтики половины грейпфрута, 300 мл яблочного сока, 3 горошины черного перца, 40-50 г кокосового сахара, корицы по вкусу и несколько бутонов гвоздики. Доведите до кипения, а затем вмешайте ранее приготовленный напиток. Оставьте смесь томиться 5 минут и избегайте кипятка.



Включая в свой состав фрукты, данные «блюда» обеспечат некоторую дозу витаминов, что так необходимо в месяцы авитаминоза, и создадут дополнительный уют.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера