Летние алкогольные коктейли

Летние алкогольные коктейли

Вкусные освежающие алкогольные коктейли с фруктами, ягодами и, даже, овощами, не просто создают настроение и охлаждают организм в жаркую погоду, но и превращают обычный день в новый незабываемый праздник! Главное, чтобы этот праздник не затянулся и не стал настоящим кошмаром для себя и окружающих посторонних и близких людей. Если вы заметили за собой нездоровую тягу к алкоголю, серость будней без горячительных напитков - вам поможет вывести из запоя на дому только вызов нарколога, так как профессиональное лечение алкоголизма должно быть комплексным и проводиться под контролем эффективных специалистов.

БЕЛЛИНИ

1 порция
10 минут
84 ккал

1. В разгар сезона возьмите спелый персик, разрежьте пополам, удалите косточку и прокрутите в комбайне, а затем протрите через мелкое сито.

2. Налейте получившееся пюре в охлажденный бокал для шампанского слоем 2—3 см. Влейте холодное просекко (не до верху), аккуратно перемешайте длинной ложкой, затем долейте просекко до краев — и наслаждайтесь.

3. «Беллини» легко превратить в «Россини», заменив персики на клубнику.

МОХИТО

1 порция
5 минут
165 ккал

1. Разрежьте лайма на 4 дольки и положите в высокий стакан вместе с 2 ч.л. с горкой тростникового сахара. Слегка разомните барным пестиком.

2. Возьмите 12 листиков мяты и помните их, чтобы они стали ароматнее. Натрите ими края стакана, а затем бросьте их в стакан и разомните с лаймом и сахаром.

3. Наполните стакан до половины толченым льдом, влейте 50 мл рома Bacardi Superior, перемешайте до растворения сахара, добавьте толченого льда и газированной воды.

Летние алкогольные коктейли

ТОМ КОЛЛИНЗ

1 порция
5 минут
157 ккал

1. Наполните высокий стакан льдом, чтобы он хорошо охладился. Сделайте декоративные шпажки в стиле ретро: 2 коктейльные вишенки, а между ними
ломтик лимона.

2. Налейте в шейкер 50 мл джина Bombay Sapphire, сок 0,5 лимона и 100 мл газированной воды, добавьте 1 ч.л. с горкой мелкого сахара. Всыпьте побольше льда и энергично трясите 20 секунд, чтобы коктейль охладился. Процедите в стакан со льдом и украсьте шпажкой.

КОПЧЕНАЯ КРОВАВАЯ МЭРИ

1 порция
5 минут
192 ккал

1. Налейте в шейкер 50 мл водки, добавьте 200 мл томатного сока, сок 0,25 лимона, 1 ч.л. вустерского соуса, 1 ст.л. соуса BBQ, по 1 щепотке сельдерейной соли и перца, 0,5 ч.л. консервированного или (в идеале) 1 ч.л. с горкой свеженатертого хрена.

2. Перемешайте, при желании приправьте, хорошенько потрясите со льдом и подавайте в большом стакане со стеблем сельдерея и мини-шашлычком из корнишона, перца чили, оливки и хрустящего бекона.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера