Рецепт Голубцы с рисом и фаршем из молодой капусты

Рецепт Голубцы с рисом и фаршем из молодой капусты. Приготовление 

блюда

Как приготовить Голубцы с рисом и фаршем из молодой капусты


Голубцы с рисом и фаршем из молодой капусты получаются очень нежные и очень вкусные! Всем настоятельно рекомендую приготовить по этому рецепту, вы будете очень довольны. Очень важно правильно выбрать подходящие ингредиенты - рис огромный выбор которого предложент тут, выбирайте более круглый и очищенный для голубцов, чтобы держал вкусную начинку вместе, но лучше почитать подробнее и выбрать впечатляющих поставщиков из интернет-магазина Агро-маркет.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Пошаговый рецепт Голубцы с рисом и фаршем из молодой капусты с фото
1. Голубцы из капусты молодой, весенние — это просто подарок. И сейчас нам нужно подготовить листья, я срезаю в кочерыжку нам долго бланшировать абсолютно не нужно, чуть-чуть так, чтобы капуста немножко стала мягкой. Так и сейчас вот этим основанием отправляем в горячую воду. Вода в кастрюле у нас уже кипит и сейчас опускаем капусту и буквально 5 минут и уже будем доставать листочек за листочком. Листочки приготавливаются очень быстро, обычная капуста минут 10, а это и подавно, посмотрите какие листочки красивые. Я подготовила 800 грамм говяжьего фарша у меня телятина не постная, не жирная, фарш и сейчас сюда мы нарежем кубиками лук три- четыре головки лука нарезаем кубиками, как можно меньше.

2. Нарезанный лук отправляем к мясу, а сейчас мелко нарежу пол пучка укропа, пол пучка кинзы, и пол пучка лука зеленого Нарубленную зелень отправляем к мясу и луку Добавляю соль 1 чайную ложку сверху красного перца молотого, черный молотый перец, немножко, немного добавляем воды 50 -70 миллилитров и все хорошо вымешиваем. Фарш готов, он нежный получился, долго его тоже месить не нужно, чтоб потом он не был как котлетка, все готово, сюда же добавляю 200 грамм промытого круглозерного риса и все хорошо смешиваем Так наш фарш готов, а сейчас займемся листьями вот эту кочерыжку твердую часть отрезаем и делим ее на 2 части, вот это мы и будем формировать из этих двух половинок голубцы. Листочки мягкие, очень нежные и сейчас где-то одну ложку выкладываю чайную и формируем, поджимаем один край, а с другого не поджимаем, закрываем, вот такие голубцы называем нашей семье дамские пальчики, такой получается красивый голубец. В сотейник наливаем растительное масло немного и сюда же добавляем лук, 2 головки лука нарезали полукольцами и сейчас обжариваем до нежно золотистого цвета.

3. Лучок подзолотился и сюда отправляем морковь, у меня здесь две небольшие морковку. Обжариваем хорошо на среднем огне, морковка пустила красивый янтарный цвет уже достаточно! И сейчас сюда мы немного перчика у меня 4 перца присолим слегка и сюда же добавляем одну столовую ложку томатной пасты, все хорошо смешиваешь буквально, минут 5 прижарим и будем выкладывать голубцы, прижарилась немножко. Уже самое время выкладывать голубцы, я немного откладываю чтоб полить голубцы сверху и теперь выкладываем голубцы, в сотейник швом вниз.

4. Добавляю лавровый лист, веточку чабреца и дальше закладываем голубцы и сверху заливаем подливой и теперь сверху заливаем водой. Не сильно много — вот так достаточно, доводим сейчас до кипения и потом закрываем крышкой и на медленном огне минут сорок-пятьдесят. Голубцы получились очень нежные, посмотрите какие они красивые, голубцы наши посмотрите небольшие из нежной капусты и давайте их попробуем.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера