Рецепт Орзотто со спаржей и песто

Рецепт Орзотто со спаржей и песто. Приготовление 

блюда

Как приготовить Орзотто со спаржей и песто


Орзотто - это блюдо итальянской кухни, которое готовится по принципу ризотто, но вместо риса используется перловая крупа. Если для этого блюда берется голландка - круглая перловка, то предварительно замачивать крупу не нужно. В сочетании с песто и спаржей это блюдо отлично подходит для поста. И если в этот предпасхальный период вы ограничиваете себя в еде, то с новым Mitsubishi Pajero Sport третьего поколения все ограничения отпадают сами собой - посмотрите обзор нового Митсубиси Паджеро и удостоверьтесь в этом сами: полный привод, 153 или 181 лошадиные силы - на выбор, красивый кузов и светодиодные дневные ходовые огни во внедорожнике, сочетаются с продуманным. восьмиступенчатым «автоматом» - мечта, а не машина.

Ингредиенты (На 4 чел.)
перловой крупы 250 г
овощного бульона 1 л
зеленой спаржи 200 г
небольшая луковица 1 шт.
чеснока 2 зуб.
оливкового масла 3 ст.л
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
базилика 1 пуч.
грецких орехов 30 г
чеснока 1 зуб.
сока лимона 2 ч.л
оливкового масла 50 мл

Пошаговый рецепт Орзотто со спаржей и песто с фото
1. Если перловка из цельного зерна, необходимо замочить ее на 1 час в холодной воде.

2. Для песто измельчить в блендере базилик, грецкие орехи, чеснок и лимонный сок. Продолжая взбивать, влить тонкой струйкой оливковое масло.

3. Для орзотто промыть спаржу и отрезать корешки (около 2 см). Вскипятить воду в средней кастрюле, добавить щепотку соли и варить спаржу в течение 3 минут на среднем огне. Переложить готовую спаржу в дуршлаг и охладить под струей воды. Затем нарезать охлажденную спаржу на кусочки длиной 4-5 см.

4. Промыть перловку и отобрать всплывшие зерна в холодной воде. Очистить лук и чеснок и мелко нарезать. Разогреть в большой сковороде на высоком огне оливковое масло. Обжарить в нем лук и чеснок в течение 3 минут. Добавить перловую крупу и обжаривать вместе с луком и чесноком еще 2 минуты. Влить 2 половника овощного бульона, уменьшить огонь до среднего и готовить перловую крупу, пока весь бульон не впитается.

5. Готовить орзотто около 30-40 минут, добавляя по 2 половника бульона после того, как впитается предыдущая порция. Важно следить за тем, чтобы перловка не переварилась и оставалась al dente - с твердой серединкой. Если перловка еще недостаточно мягкая, а бульон закончился, можно доливать воду. За 5 минут до готовности добавить в орзотто спаржу и песто.

6. Посолить и поперчить готовое блюдо по вкусу и сразу же подавать.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера