Рецепт Плов из баранины в домашних условиях

Рецепт Плов из баранины в домашних условиях. Приготовление 

блюда

Как приготовить Плов из баранины в домашних условиях


Плов греет мою душу. Не из-за температуры, при которой он подается, а потому, что он напоминает мне о семье. Это не блюдо, которое я когда-либо готовила или употребляла сама. Оно предназначено, чтобы поделиться им с толпой. Когда кто-то делает плов, всем раздается приглашение: «Приходи, я делаю плов». Вы знаете, это будет отличный вечер! Хотя водка и корнишоны не нужны при употреблении плова, я настоятельно рекомендую их! Как и в большинстве традиционных рецептов, каждый человек / семья / деревня будет предлагать свою версию плова. Посмотрите сколько удивительных рецептов плова собрано на сайте oplove.ru, где точно знают как его готовить, и умеют как это делать. После целой жизни, попробовав вкусные версии плова, свекровь моей двоюродной нашла время, чтобы научить меня. Больше не надо "заглядывать" в ингредиенты, у меня наконец-то появился окончательный список ингредиентов и техники. Как только вы получаете базовый рецепт и технику его приготовления, все легко регулируется. Если вы любите морковь, используйте больше! Любите чеснок, добавьте больше! Не любитель тмина? Пропустите его. Внесите любые изменения, которые вы хотите, но сделайте плов. Сделайте плов и наслаждайтесь им с людьми, которых вы любите!

Ингредиенты (На 6 чел.)
оливкового масла 2 столовые ложки
больших луковицы, нарезанные кубиками 2 штуки
морковь, измельченная 285 грамм
баранины/ягненка, с костями, нарезанные кусочками 1,8 кг
воды 2-3 стакана
горячей воды 4,5 стакана
чеснока 1 целая головка
молотого тмина 2,5 столовые ложки
молотого кориандра 2 чайных ложки
соли 3 столовые ложки
Свежемолотый перец по вкусу
жасминового (или другого длиннозернистого) риса, промыть и высушить 4 стакана
толстых бумажных полотенца или чистое кухонное полотенце 2 штуки

Пошаговый рецепт Плов из баранины в домашних условиях с фото
1. В толстом чугунном котле нагрейте оливковое масло на сильном огне. Добавьте лук и жарьте до тех пор, пока он не станет коричневым.

Плов из баранины в домашних условиях

2. Добавьте измельченную морковь и обжарьте до размягчения.

3. Добавить баранину и обжарить мясо.

Плов из баранины в домашних условиях

4. Покройте ягненка водой (примерно 2-3 стакана, в зависимости от размера кастрюли).

5. Готовьте, без крышки, на среднем / сильном огне, пока большая часть воды не испарится, периодически помешивая. Это займет почти час. Если в вашем мясе есть кости, сейчас для этого самое хорошее время. Много людей готовят плов С костями, и это нормально, но я бы предпочла вынуть кости сейчас, чем думать об этом, когда я подаю плов детям.

6. Добавьте 4,5 стакана горячей воды в кастрюлю.

7. Добавьте в кастрюлю целую головку чеснока и специй. Вкус. Он должен быть «сильнее», чем вы думаете, потому что, как только вы добавите рис, аромат разбавится.

Плов из баранины в домашних условиях

8. Добавьте рис. Включите огонь до высокой температуры.

Плов из баранины в домашних условиях

9. Размешайте, чтобы окунуть в соус рисовые ядра, и попробуйте сделать «гору» в середине казана с рисом и мясом. Иногда это получается, иногда нет. Не переживайте.

10. Доведите до кипения и включите огонь до низкого уровня.

Плов из баранины в домашних условиях

11. Накройте тяжелой крышкой. Положите бумажное полотенце или кухонное полотенце под крышкой. Я не знаю, почему этот шаг необходим, но это так. Так что не связывайтесь с этим, хорошо?

12. Установите таймер на 35 минут ... и уходите. Не подглядывать!

13. Когда таймер выключится, выключите огонь, снимите крышку и полотенце. Воздушный и вкусный рис ждет внутри. Попробуйте на вкус.

14. При необходимости добавьте дополнительную приправу (соль, перец, кориандр, тмин).

15. Имейте под рукой несколько нарезанных корнишонов, и наслаждайтесь!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера