Рецепт Как приготовить каре ягненка

Рецепт Как приготовить каре ягненка. Приготовление 

блюда

Как приготовить Как приготовить каре ягненка


Как приготовить каре ягненка в духовке до идеальной сочности. С чесноком и розмарином это впечатляющее блюдо, на приготовление которого уходит всего 20 минут!

- Выбирая баранину, ищите мясо розового или розово-красного цвета с плотным белым мясом. Темно-красное мясо старше и не будет таким нежным.
- «Французский метод» приотовления означает, что лишнее мясо и жир срезаны с кончиков костей, так что ребра обнажаются. Так будет красивее, а мясо/жир на кончиках костей не подгорит. Попросите мясника приготовить его для вас и оставить на мясе приблизительно 3 мм жира, чтобы изолировать его. (Если вы амбициозны, вы также можете купить целую стойку и попробовать френчить ее самостоятельно.)
- Если вы предпочитаете не использовать кухонный комбайн, вы можете измельчить розмарин и чеснок как можно мельче, размять их боковой стороной ножа на разделочной доске, а затем смешать с другими ингредиентами (я нахожу кухонный комбайн здесь оно того стоит).
- ХРАНЕНИЕ: Оставшуюся часть баранины храните в холодильнике, плотно завернув в пищевую пленку или в герметичный контейнер, на срок до 3 дней.
- ДЛЯ РАЗОГРЕВА: Разрежьте баранину на отдельные ребрышки и поместите их в форму для запекания. Добавьте немного бульона, накройте фольгой и разогрейте в духовке при температуре 165 С, пока он не прогреется.
- ЗАМОРАЖИВАНИЕ: Храните остатки в герметичном контейнере или пакете с застежкой-молнией до 3 месяцев. Разморозьте в холодильнике перед разогревом в соответствии с инструкциями выше. Обратите внимание, что заморозка не идеальна; это безопасно, но после размораживания и разогрева он будет не таким вкусным.


Ингредиенты (На 6 чел.)
свежих листьев розмарина 60 г
чеснока, крупно нарезанного 4 зубчика
соли 4 чайные ложки
молотого черного перца 1/2 чайной ложки
Цедра 1 среднего лимона 1 лимон
свежевыжатого лимонного сока 1 столовая ложка
оливкового масла первого отжима 3 столовые ложки
ребра баранины 1 кг

Пошаговый рецепт Как приготовить каре ягненка с фото
1. В чашу кухонного комбайна со стальным лезвием добавьте розмарин, чеснок, соль, перец и цедру лимона (натрите цедру лимона прямо над миской). Смешивайте, пока они не будут нарезаны как можно мельче. Добавьте лимонный сок и оливковое масло и перемешайте до однородной массы.

2. Поместите баранину в жаровню или на противень с бортиками жирной стороной вверх и ребрышками, загнутыми вниз (я размещаю решетки так, чтобы ребра были направлены наружу, а мясо на решетке стекало по центру). Натираем все чесночно-розмариновой смесью. Перед запеканием оставьте при комнатной температуре на 1 час.

3. Примерно за 30 минут до того, как вы будете готовы готовить, поместите решетку в центр духовки и разогрейте до 230 С (вам нужно, чтобы духовка оставалась нагретой в течение как минимум 10 минут после звукового сигнала, чтобы убедиться, что она очень горячая) .

4. Запекайте каре ягненка в течение 25 минут для средней прожарки (каре ягненка не должно быть средней или хорошо прожаренным, иначе оно будет сухим на вкус). Если ваша духовка выпекает неравномерно, поверните противень на 180° в середине приготовления. Достаньте из духовки и накройте алюминиевой фольгой. Дайте отдохнуть 15 минут.

5. Когда все будет готово к подаче, разрежьте острым поварским ножом отдельные ребрышки и подавайте (вы можете разложить их на блюде или позволить гостям брать еду с разделочной доски). Если вы хотите удивить, вы можете положить ребрышки на блюдо, прежде чем разрезать их на части. Закажите в следующий раз другое свежее мясо от провереного мясника где быстрая доставка стейков Киев для разнообразия. Наслаждайтесь теплым или комнатной температуры.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера