Рецепт Креветки жареные на сковороде

Рецепт Креветки жареные на сковороде. Приготовление 

блюда

Как приготовить Креветки жареные на сковороде


Я считаю, что популярность жареных овощей объясняется несколькими причинами. Один из них заключается в том, что способ приготовления овощей совсем не похож на то, что мы ели в детстве, если только вы не родом из культур, где царит жаркое.

Как человек, выросший с европейским стилем приготовления пищи, где мясо является главным блюдом, я была счастлива открыть для себя еще один способ приготовления пищи в свои 20 лет.

Я тогда много путешествовала по Азии и даже провела целый год на Филиппинах. Там я научилась, как сосредоточить свое питание на овощах. И я влюбилась в этот стиль приготовления.

Причина, по которой я считаю, что картофель фри так популярен, заключается в технике, в которой он готовится. Если вы посмотрите на него внимательно, то увидите, что все овощи нарезаны некрупными кусочками или тонко нарезаны. Не нужен нож за столом.

Это улучшает текстуру блюда и максимизирует вкус, поскольку каждый маленький кусочек овощей покрыт этим восхитительным соусом. Это подводит меня к следующей причине, почему люди любят жаркое.

Соус. С соусом все вкуснее, особенно с овощами. Ароматная смесь чеснока, имбиря и лука усиливает впечатление. Использование соусов хойсин и устричного, доступных в большинстве супермаркетов, мгновенно добавит много аромата и сложного вкуса вашему жаркому. Посмотрите - вот ссылка на монтажные работы, которые должны выполняться профессионалами, как и подбор ингредиентов для вкусных блюд.

Наконец, само обжаривание производится на сильном огне, при котором овощи обжариваются снаружи и высвобождается их естественный сахар. Однако внутри остается хрустящим. Больше никаких жалоб на размокшие овощи!

Ну вот. Просто, но так эффективно!

Всякий раз, когда добавляется какой-либо тип белка, он не должен доминировать во время обжаривания, а просто добавляет нотку вкуса. Это делает их еще и очень экономичными!

ИНГРЕДИЕНТЫ
Теперь поговорим об ингредиентах. Можно с уверенностью сказать, что вы можете использовать любые овощи, которые любите и/или которые есть под рукой. Возможно, вы не получите самого настоящего жаркого, но это только потому, что овощи, доступные нам на Западе, отличаются от азиатских фаворитов.

При этом вы всегда можете найти китайскую капусту, ростки фасоли, горошек, красный или зеленый перец. Они легко доступны в большинстве супермаркетов.

Этот конкретный рецепт был приготовлен с использованием больших розовых аргентинских креветок. Но вы можете использовать крабов, курицу, очень тонко нарезанную говядину или тофу в качестве источника белка.

СОВЕТЫ И ПРИМЕЧАНИЯ
- Картофель фри готовится очень быстро. Как только вы начинаете готовить, нет времени останавливаться и нарезать или нарезать. Убедитесь, что вы сделали все приготовления, прежде чем начать.
- Используйте свежий имбирь и чеснок. Эти ароматические вещества добавляют так много вкуса, что их нельзя сравнить с чесночным порошком или сушеным имбирем.
- Вы можете использовать практически любые овощи для жарки. Не только те, которые я рекомендую. Если овощи готовятся дольше 5 минут, сначала бланшируйте их, а затем добавьте на сковороду, чтобы обжарить.
- Смело заменяйте креветки курицей или тофу.


Ингредиенты (На 4 чел.)
растительного масла 1 ст л
крупных креветок 250 г
чеснока 2 зубчика
тертого имбиря 1 ст л
зеленого лука 3 шт.
бок-чой 1 шт.
стручкового горошка 150 г
ростков фасоли 80 г
красного перца 0,5 шт.
семян кунжута 1 чайная ложка
соуса хойсин 2 ст л
соевого соуса 2 ст л
белого перца ½ чайной ложки
кунжутного масла ½ чайной ложки

Пошаговый рецепт Креветки жареные на сковороде с фото
1. Перед приготовлением нарежьте и измельчите все овощи. Разогрейте масло в воке или большой и глубокой сковороде, затем добавьте приправленные солью креветки и жарьте по 2 минуты с каждой стороны до полной готовности. Снимите на тарелку.

Креветки жареные на сковороде

2. В ту же сковороду добавьте измельченный чеснок, имбирь и нарезанные белые части зеленого лука, готовьте, помешивая, в течение 30 секунд. Затем добавьте нарезанную китайскую капусту, снежный горошек/манжету, ростки фасоли, нарезанный красный перец и жарьте, помешивая, в течение нескольких минут, пока овощи не станут твердыми на вкус.

Креветки жареные на сковороде

3. Добавьте соус хойсин, соевый соус, белый перец и кунжутное масло и перемешайте, продолжайте готовить еще пару минут, затем верните креветки на сковороду и снова обжаривайте, помешивая, пока креветки не прогреются. Перед подачей посыпать нарезанным зеленым луком и кунжутом. Подавать с рисом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера