Рецепт Гратен из картофеля

Рецепт Гратен из картофеля. Приготовление 

блюда

Как приготовить Гратен из картофеля


Вкуснейший гратен из картофеля с сельдереем, ветчиной и оливками от Эктора Хименеса Браво, поданный в форме небольших квадратиков в качестве закуски - удивительная идея для украшения стола и радости вкуса. Подобную вкуснятину можно научится готовить не только на родине, а и у местных - получайте образование в германии и повышайте свою профессиональность в интересующих областях.


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Картофель 3 шт.
Ветчина 300 г
Сливки 33% 250 г
Сыр гауда или чеддер 150 г
Сливочное масло 72% 20 г
Оливковое масло 1 ч. л.
Чеснок 1 зубчик
Петрушка 3 веточки
Небольшой корень сельдерея 1 шт.
Оливки 5 шт.
Маслины 8 шт.
Вяленые томаты 2 шт.
Мускатный орех 2 г
Соль по вкусу
Черный молотый перец 3 г

Пошаговый рецепт Гратен из картофеля с фото
1. Сначала готовим соус. Доводим до кипения сливки и добавляем раздавленный и мелко нарезанный чеснок и натертый мускатный орех. Варим сливки на медленном огне 2-3 минуты, добавляем соль и перец. Чистим картофель и сельдерей, нарезаем овощи тоненькими слайсами толщиной 1-2 миллиметра.

2. Форму для запекания смазываем сливочным маслом. Выкладываем слоями картофель, сельдерей, тонко нарезанную ветчину и соус. Делаем восемь слоев, каждый - немного солим. Последний слой щедро присыпаем сыром (это поможет сохранить все ароматы внутри). Запекаем до минут при 180 С. Даем остыть, лучше перед подачей оставить гратен на 12:00.

3. Делаем топинад: маслины, оливки и вяленые томаты нарезаем очень мелкими кубиками и приправляем оливковым маслом.

4. Гратен нарезаем на квадраты примерно 3 на 3 см, на каждый кусочек выкладываем топинад и листочек петрушки.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера