Рецепт Энчиладас с тыквой и черной фасолью

Рецепт Энчиладас с тыквой и черной фасолью. Приготовление 

блюда

Как приготовить Энчиладас с тыквой и черной фасолью


Простые энчиладас с тыквой и черной фасолью, запеченные в томатном соусе с карамелизированным луком, тертым сыром и ароматными травами сделают ваш день ярче и веселее.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Тортилья 8 шт.
Фасоль черная консервированная 1 бан.
Сыр Фета 3 ст.л
Сыр сычужный твердый Чеддер 0,33 чаш.
Растительное масло 3 ст.л
Пшеничная мука 1 ст.л
Перец чили молотый 2 ст.л
Овощной бульон 2 чаш.
Томатная паста 1 чаш.
Орегано сушеный 1 ч.л
Кумин 1 ч.л
Соль 0,5 ч.л
Оливковое масло 3 ст.л
Тыква мускатная 2 чаш.
Лук красный 1 шт.
Вода 2 ст.л

Пошаговый рецепт Энчиладас с тыквой и черной фасолью с фото
1. Разогреваем духовку до 220 C. Режем тыкву кубиками в 2.5 см, выкладываем на противень с пергаментом, сбрызгиваем 2 ст.л. оливкового масла, солим, перчим по вкусу и запекаем 15-20 минут до мягкости.

2. Режем лук тонкими полумесяцами, разогреваем 1 ст.л. оливкового масла на среднем огне в сковороде, и обжариваем его с щепоткой соли. Добавляем 2 ст.л. воды и накрываем крышкой. Готовим на медленном огне 15 минут.

3. Готовим соус: разогреваем в глубокой сковороде/кастрюльке растительное масло, добавляем муку, перемешиваем в течении 1 минуты. Добавляем чили и готовим еще 30 сек. Добавляем овощной бульон, томатную пасту, орегано и молотый кумин. Перемешиваем, доводим до кипения. Затем снижаем огонь до медленного и готовим еще 15 минут. Приправляем по вкусу.

Энчиладас с тыквой и черной фасолью

4. Снижаем температуру в духовке до 190 C. Смазываем форму для выпечки 0,5 чаш. томатного соуса. Выкладываем на лепешку тортильи немного запеченной тыквы, фасоли, лука и щепотку феты. Заворачиваем тортильи в роллы и выкладываем в форму для выпечки швами вниз.

Энчиладас с тыквой и черной фасолью

5. Повторяем тоже самое с остальными тортильями, покрываем оставшимся соусом для энчиладас, посыпаем тертым сыром чеддер сверху и отправляем в духовку на 15-20 минут, до золотистой корочки сыра.

Энчиладас с тыквой и черной фасолью

6. Подаем с кукурузной сальсой, свежей кинзой и ложечкой сметаны. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера