Рецепт Свекольное ризотто

Рецепт Свекольное ризотто. Приготовление 

блюда

Как приготовить Свекольное ризотто


Осенняя палитра разномастных корнеплодов, пряностей и овощей вдохновляет на новые кулинарные эксперименты. Из них получатся отличные согревающие, красивые и сытные блюда даже без участия мяса. Яркое ризотто со свеклой станет идеальным гарниром вместо надоевшей картошки. Тем более, такой необычный цвет ризотто приятно удивит близких и просто заставит поскорее попробовать такое необычное блюдо с тофу, с полезным тыквенным маслом и на миндальном молоке. Используйте для приготовления овощей удобные кухонные инструменты, подберите их на tarelki.com.ua.

Ингредиенты (На 4 чел.)
риса (арборио/карнароли) 200 г
небольшая луковица 1 шт.
средняя свекла 1 шт.
белого сухого вина 50 мл
овощного бульона 600 мл
веточки тимьяна 2 шт.
миндального молока 40 мл
оливкового масла 4 ст.л
тофу 50 г
тыквенного масла 1 ст.л

Пошаговый рецепт Свекольное ризотто с фото
1. Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить на среднем огне на оливковом или другом растительном маслее до прозрачности. Добавить рис и обжаривать еще 2 минуты, помешивая.

2. Свеклу нарезать небольшими кубиками и добавить к рису, перемешать. Влить вино и дать выпариться около 1 минуты. Добавить половник бульона, листики тимьяна и дать бульону впитаться. Таким образом продолжать добавлять бульон по половнику, давая каждой порции впитаться. Весь процесс должен занять около 20 минут: рис должен остаться чуть al dente. В конце добавить миндальное молоко и перемешать.

3. Присыпать готовое ризотто листиками тимьяна и выложить сверху кусочки тофу. Сбрызнуть перед подачей тыквенным маслом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера