Рецепт Лазанья из цветной капусты

Рецепт Лазанья из цветной капусты. Приготовление 

блюда

Как приготовить Лазанья из цветной капусты


Предлагаю приготовить более легкий вариант лазаньи. Кстати, название "лазанья" происходит от названия именно листьев теста, которые в итальянском языке называются «лазанья». То есть лазанью можно готовить используя любые ингредиенты. Все идет по схеме: лист теста - начинка - бешамель - сыр и снова в том же порядке. Запечь в духовке. Желательно готовить только для одного раза, разогретая лазанья будет менее вкусная.

Ингредиенты (На 6 чел.)
капуста цветная (кочан) 1 шт.
фарш свино-говяжий 700 г
сыр твердый 150 г
листы лазаньи (пачка) 1 шт.
соль по вкусу
перец черный молотый по вкусу
молоко 500 мл
мука пшеничная 50 г
масло сливочное 50 г
орех мускатный молотый щепотка
соль по вкусу

Пошаговый рецепт Лазанья из цветной капусты с фото
1. Кочан цветной капусты разобрать на соцветия. Варить в подсоленной воде 10 мин. Слить воду. Оставить охлаждаться.

2. Мясной фарш перемешать с перцем, солью и красным вином (пол стакана, по желанию). Дать настояться 30 - 60 мин.

3. Тем временем приготовить соус бешамель. Нагреть молоко, довести до кипения. Снять с плиты.

4. В другой кастрюльке разогреть (расплавить) сливочное масло. Снять с плиты. Добавить всю муку. Хорошо размешать до консистенции крема. Вернуть на огонь, Продолжать мешать и греть крем 5 - 7 мин., пока не станет едва золотистого цвета. Вливать медленно молоко, постоянно мешать. Добавить мускатный орех, соль. Из этого количества ингредиентов бешамель будет средней плотности.

5. Можем начинать приготовление лазаньи. На дно огнеупорной формы, или противень с высокими бортиками, выложить немного соуса. Выстелить листья лазаньи. Разложить капусты и кусочки фарша. Залить соусом. Посыпать тертым сыром.

6. Продолжать в том же порядке. Используйте всю капусту и фарш, оставьте немного соуса и сыра. Верх лазаньи полейте соусом, добавьте сыр.

7. Закрыть фольгой и запекать 40 мин. при температуре 180 градусов. Снять фольгу, запекать еще 20 мин. до румяной поверхности лазаньи. Достать из духовки, дать постоять мин. 15. Так лазанья не будет водянистой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера