Рецепт Картошка по французски с фаршем в духовке

Рецепт Картошка по французски с фаршем в духовке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Картошка по французски с фаршем в духовке


Картошка по французски с фаршем в духовке - блюдо русской кухни, но как утверждают русские, оно имеет французские корни. Картошка по-французски или мясо по-французски, кто как его называет. Для этого нам потребуется фарш, принципе любой у меня здесь курица со свининой, вместе смешанные. Важно выбирать качественные ингредиенты, и купить картофель с доставкой в Минске от проверенных фермеров, по выгодной цене, из которого получаются блюда, удивительные на вкус! Тут нужен именно такой вкусный картофель, который я уже почистила, луковица обыкновенная, сыр и немного майонеза. Блюдо это готовится в духовке, поэтому нам нужно еще противень.



Ингредиенты (На 6 чел.)
Растительное масло по вкусу
Картошка 4-5 штук
Черный перец по вкусу
Фарш 400-500 грамм
Сыр твердый 200 грамм
Лук репчатый 1 штука
Майонез по вкусу

Пошаговый рецепт Картошка по французски с фаршем в духовке с фото
1. И духовку поставили уже разогревать, фарш у меня уже совсем готовый, он у меня и соленый и с луком, был заморожен морозилке, вот я его разморозила. Сейчас буду выкладывать. Для начала мы займемся картошкой, которую нужно почистить естественно, помыть порезать кольцами. Итак я порезала четыре крупных, здоровых картошин, и я думаю хватит, если нужно будет еще добавлю. Теперь на противень, мы смазываем его растительным маслом. Вот противень мы смазали, теперь фарш выкладываем на противень, ещё не совсем растаял фарш.

2. Распределяем тонким слоем по всей поверхности. Ну вот я фарш распределила у меня было 500 грамм фарша. Хоть у меня в фарше есть лук, но я добавлю ещё. Чистим луковицу и нарезаем его таким полукольцами. Половины луковицы будет достаточно, у меня такая крупная луковица, распределяем по фаршу. Так, теперь картошка, которая стояла в воде. Воду сливаем, споласкиваем.

3. Из картошки воду я слила, теперь её солим, немножечко перчим, перемешиваем хорошо. Аккуратненько выкладываем на фарш сверху. Всю картошку я выложила, тут в чашечке у меня осталось водичка с перцем и солью, вылью сверху. Теперь сверху добавляем майонез, немного так чуть-чуть. В принципе готова, можно ставить в духовку. Сыр добавим позже.

4. Пока картошка в духовке, я натираю сыр. Обыкновенный твердый сыр на такой крупной терке. Посыпать будем примерно когда будет наполовину готово. Итак вот прошло наверное минут десять-двенадцать-тринадцать. Уже вот фарш чувствуете что такой полу готовый, картошка уже тоже. Вот сейчас мы добавляем сыр, просто сверху посыпаем хорошим слоем сыра, много не бывает.

5. Ставим обратно в духовку, теперь уже до полной готовности. Теперь прошло еще примерно 20 минут. И вот такая красота у нас готова, если любите совсем корочку-корочку, такую зажаренную, можно еще две-три минутки. Как только картошечка готова, так и всё блюдо готово. Здесь картошка готовится дольше мяса. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера