Рецепт Рыба запеченная в духовке с мисо

Рецепт Рыба запеченная в духовке с мисо. Приготовление 

блюда

Как приготовить Рыба запеченная в духовке с мисо


Всего четыре ингредиента - это все, что нужно, чтобы воссоздать знаменитые ароматы маринованной черной трески. Этот по существу скромный продукт от японских бабушек стал американской сенсацией, которая стоит больших денег. Мало кто знал, блюдо невероятно легко сделать в домашних условиях. Мисо объединяет свои силы с сахаром, саке и мирином, чтобы наполнить рыбу незабываемым сладким соленым вкусом, независимо от того, повезло ли вам найти традиционную маслянистую черную треску или нет. Маринад настолько хорош, что этот рецепт дает его вам в три раза больше, чем нужно для приготовления этого блюда, поэтому в последующие недели вы можете использовать маринад для других рецептов из рыбы, вдохновляйтесь и смотрите рецепт тут, а также используйте маринад для обновления рецептов из курицы или стейка.

Ингредиенты (На 4 чел.)
белый мисо соус 1 чаш.
гранулированного сахара 1 чаш.
саке (японское рисовое вино) 2 столовые ложки
мирин (сладкое рисовое вино) 2 столовые ложки
филе рыбы 4 шт. по 115 г

Пошаговый рецепт Рыба запеченная в духовке с мисо с фото
1. Доведите 2,5 см воды до кипения в небольшой кастрюльке. Смешайте мисо, сахар, саке и мирин в термостойкой чашке, которая поместится в маленькой кастрюльке, и взбивайте до получения однородной массы. Установите чашку в кастрюлю и варите, часто помешивая, до тех пор, пока сахар в маринаде не растворится, около 5 минут.

2. Дайте смеси остыть до комнатной температуры. У вас будет около 1 чашки маринада, а для этого рецепта вам понадобится только 0,5 чашки. В герметичном контейнере маринад хранится до 2 недель в холодильнике или 1 месяц в морозильной камере.

3. Обсушите филе рыбы и положите на тарелку. Залейте маринадом всю рыбу. Накройте пластиковой пленкой и оставьте мариноваться в холодильнике не менее 8 часов или до 12 часов.

4. Разогреть духовку в режиме гриль и разместите решетку на растоянии 5 см.

5. Вытрите почти весь маринад и оставьте его. Слегка смажьте фольгу для выпечки растительным маслом и расположите рыбу кожей вниз с небольшими промежутками между кусочками. Готовьте до тех пор, пока кожа не обжарится и не пойдет слегка обуглеными пятнами - примерно 5 минут. Выключите гриль и включите духовку при температуре 200 С. Продолжайте готовить, пока рыба не будет готова, еще 3-5 минут. Подавайте немедленно.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера