Рецепт Пирог из лосося и летних овощей

Рецепт Пирог из лосося и летних овощей. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пирог из лосося и летних овощей


Пирог с лососем всегда был основным продуктом в моей семье, и я верю во многих других французских и канадских кухнях. Вы можете использовать как консервированный лосось, так и свежий, или свежемороженый, когда решитесь на свежемороженую рыбу - посмотрите на сайте sahafish.ru, где профессионалы организуют быструю доставку рыбы из самого севера.

Загруженный свежими овощами пирог со всеми преимуществами восхитительного дикого лосося - это еще одно супер здоровое блюдо и идеально подходит для этого времени года, когда температура начинает медленно падать, мы начинаем хотеть более теплые блюда и хотим этим воспользоваться, пока все еще остается время для всех этих красочных овощей на рынке фермеров.

Этот киш с лососем и сливками - это еда, после которой нет чувства тяжести. Он идеально подходит для пикника или вечеринки с друзьями, и решетка из теста сверху может очень хорошо превратиться в любой художественный холст, если вы этого пожелаете.


Ингредиенты (На 6 чел.)
муки 375 г
сливочного масла, размягченного 188 г
сыр пармезан мелко тертый 113 г
яичных желтка 1,5 шт.
оливкового масла 3 столовые ложки
средний репчатый лук, мелко нарезанный 1 шт.
сельдерей, мелко нарезанный 2 стебля
маленький лук-порей, мелко нарезанный 1 шт.
средняя морковь, крупно нарезанная 2 шт.
густых сливок 284 мл
кукурузного крахмала 1 столовая ложка
молока 3 столовые ложки
вареного горошка 3 столовые ложки
филе дикого лосося, нарезанный на небольшие кусочки 500 г
листьев шпината 1 большая горстка
спелых помидора, без семян, нарезанные 2 шт.
зеленый лук, мелко нарезанный 1 горсть
измельченного червеля 1 столовая ложка

Пошаговый рецепт Пирог из лосося и летних овощей с фото
1. Разогреть духовку до 180°C . Для основы из теста смешайте муку и масло вместе, пока смесь не будет похожа на мелкие сухари.

Пирог из лосося и летних овощей

2. Добавьте большую щепотку морской соли и все, кроме столовой ложки пармезана, затем добавьте яичные желтки и ледяную воду, чтобы собрать смесь вместе, и сформировать мягкое тесто. Оберните пленкой. Оставьте отдохнуть в прохладном месте.

Пирог из лосося и летних овощей

3. Между тем, нагрейте масло в большой сковороде на медленном огне и добавьте лук, сельдерей и лук-порей. Готовьте 5 минут, пока не размягчится. Добавьте морковь и готовьте еще 5 минут, пока она не начнет смягчаться. Налейте в сливки. Смешайте кукурузный крахмал с молоком и добавьте его в кастрюлю, постоянно помешивая.

Пирог из лосося и летних овощей

4. Добавьте немного тепла и готовьте 3-4 минуты, пока смесь не загустеет, и мучной вкус исчезнет. Перемешать с горохом, кусочками лосося и шпинатом.

Пирог из лосося и летних овощей

5. Добавьте нарезанные помидоры и травы. Приправьте по вкусу.

Пирог из лосося и летних овощей

6. Разделите тесто пополам и раскатайте тонко половину, чтобы создать основание пирога. Выложите его в форму для выпечки с краями. Раскатайте вторую половину теста и нарежьте полосами шириной около 1 см.

Пирог из лосося и летних овощей

7. Залейте начинку в тестяную основу, находящуюся в форме для выпечки. Затем используйте полоски из теста, чтобы сформировать решетчатый узор поверх пирога.

Пирог из лосося и летних овощей

8. Смешайте яйцо и 1 ст.л. молока и намажьте сверху полоски пирога. Посыпьте все тертым пармезаном и запекайте в течение 25-30 минут, пока тесто не станет золотым и хрустящим. Подавать пирог теплым или холодным.

Пирог из лосося и летних овощей

Пирог из лосося и летних овощей

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера