Рецепт Ленивые вареники из творога

Рецепт Ленивые вареники из творога. Приготовление 

блюда

Как приготовить Ленивые вареники из творога


Сегодня время полезных завтраков. Будем готовить просто волшебные ленивые вареники с фруктовым соусом, они настолько воздушные, аж не верится, гораздо нежнее любых сырничков. Для облегчения формирования вареников можно использовать кондитерский мешок, который поможет быстрее приготовить блюдо, действующий как профессиональные дозаторы для пищевой промышленности из сайта “Сигнал-пак”, с современным оборудованием с учетом самых последних проверенных разработок.

Ингредиенты (На 4 чел.)
рисовая мука для обваливания
белок 1 шт.
кукурузной муки 15 грамм
ваниль по вкусу
творога 180 грамм
подсластитель по вкусу
любых фруктов или ягод 120 грамм
желток 1 шт.

Пошаговый рецепт Ленивые вареники из творога с фото
1. Творог 180 грамм нужно протереть через сито, независимо от того какой у вас творог, и я не рекомендую пропускать этот шаг, выводит все блюдо на новый уровень. Добавляем белок одного среднего или крупного яйца, подсластитель, также чуток ванили и перемешиваем.

Ленивые вареники из творога

2. Перетертый творог и дает нам невероятную воздушность. И теперь совсем немного муки, у меня кукурузная 15 грамм, это 1 ст ложка с горкой. И на этом наше тесто готово, доводим его до однородности. Дальше будем катать шарики, насыпаем 1-2 ст ложки рисовой муки, также можно также взять манную крупу. Часть панировки все равно слетит, но часть все же останется. У меня получилось 12 аккуратных шариков, вода тем временем уже закипаем, нам нужен нагрев чуть ниже среднего, чтоб не сильно кипело.

Ленивые вареники из творога

3. Также можно не класть подсластитель внутрь, а в воду, чтоб они были более нейтральные. Варим буквально 3 минуты, они должны всплыть, как пельмени. И все готово, согласитесь очень быстро вышло, ну а теперь соус, он безупречно сюда подходит. Можно брать любые ягоды или фрукты, я буду использовать яблоко, апельсин, почищенный от крупных шкурок, а также горсть ягод для цвета.

4. Я прогреваю все до размягчения яблок, если вы берете мягкие фрукты или ягоды, этот лаг пропускайте и сразу пробивайте блендером в пюре, можно также протереть через сито. Снова на плиту и добавляем наш отложенный желток, сразу перемешиваем и доводим до кипения. Это все дело пяти минут. Пюре загустеет за счет желтка и получается безумно вкусным, по вкусу добавляйте сахзам.

Ленивые вареники из творога

5. Процесс приготовления завершен, мне больше нравится есть это блюдо теплым, оно в разы нежнее так. Поливаем соусом и посыпаем цедрой апельсина, если любите такое. Посмотрите как воздушно варенички выглядят внутри, отныне мой любимый завтрак на все времена. Обязательно попробуйте и расскажите как вам. Всем приятного и до встречи!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера