Рецепт Вареники с тыквой

Рецепт Вареники с тыквой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Вареники с тыквой


Вареники с моцареллой и тыквой не только очень сытные и полезные, но и невероятно вкусные и сочные. Нежная тыква а сочетании с моцареллой в вареном тесте не даст вам голодать и устроит настоящий праздник вкуса.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Пшеничная мука 400 г
Вода 80 мл
Яичный желток 8 шт.
Яичный белок 1 шт.
Яйцо куриное 1 шт.
Оливковое масло 7 ст.л
Соль по вкусу
Сыр Моцарелла 250 г
Тыква 800 г
Лук-шалот 3 шт.
Сахар-песок 1 ст.л
Бальзамический уксус 1 ч.л
Перец свежемолотый по вкусу
Петрушка по вкусу

Пошаговый рецепт Вареники с тыквой с фото
1. Приготовьте тесто: в горке просеянной муки сделайте углубление. Влейте туда целое яйцо, желтки, 3 ст. л. масло, горячую воду, добавьте щепотку соли, и замесите тесто. Вымешивайте до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук.

2. Нарежьте очень мелкими кубиками моцареллу и 400 г мякоти тыквы (можно измельчить их в кухонном комбайне, но тогда начинка будет не такой фактурной). Смешайте, приправьте солью и перцем.

3. Раскатайте тесто в тонкий пласт. Стаканом вырежьте кружочки. На половинку каждого кружочка выложите начинку, а края свободной половинки смажьте белком. Сложите тесто пополам и хорошо склейте швы с помощью белка.

4. Варите вареники в подсоленной воде около 10 минут.

5. Пока варятся вареники, приготовьте соус. Лук шалот очистите и нарежьте очень тонкими полукружьями. Разогрейте на сковороде 4 ст. л. оливкового масла и обжарьте на нем лук до прозрачности. Затем добавьте туда нарезанную кубиками оставшуюся тыкву, добавьте сахар, бальзамический уксус и тушите на среднем огне около 15 минут, тыква должна стать мягкой, но сохранить форму.

6. Подавайте вареники горячими, приправив соусом и украсив листиками петрушки.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера