Рецепт Японский теплый соба салат

Рецепт Японский теплый соба салат. Приготовление 

блюда

Как приготовить Японский теплый соба салат


Теплый японский салат из гречневой лапши с жаренным тофу, авокадо и помидорами черри, в Японии традиционно подается как холодный салат с прекрасным ароматом и вкусной заправкой, попробуйте!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Тофу 400 г
Соевый соус 0,25 чаш.
Сахар тростниковый 1 ст.л
Тахина 0,25 чаш.
Вода 2 ст.л
Рисовый уксус 1 ст.л
Кунжутное масло 2,5 ст.л
Соль 0,5 ч.л
Перец белый молотый 0,125 ч.л
Соба 300 г
Помидор черри 1 чаш.
Авокадо 1 шт.
Лимон 0,5 шт.
Кинза 0,25 чаш.
Кунжут чёрный 2 ст.л

Пошаговый рецепт Японский теплый соба салат с фото
1. Порезать тофу кубиками 2 см в длину и 1 см в толщину. Выложить в пластиковый пакет с зипером и покрыть смесью 0,25 чаш. соевого соуса с сахаром. Оставить мариноваться 30 минут.

Японский теплый соба салат

2. Смешать в небольшой миске тахини, воду, 1 ст.л. соевого соуса, рисовый уксус, 1 ч.л. кунжутного масла, соль и белый перец.

3. Разогреть 2 ст.л. кунжутного масла на сковороде и обжарить тофу до коричневой корочки с каждой стороны. Выложить на доску и разрезать на кубики поменьше.

Японский теплый соба салат

4. Сварить собу соответственно инструкции на упаковке, затем окунуть лапшу в ледяную воду.

5. Вымытые черри разрезать напополам, нарезать авокадо кубиками. Выложить в большую салатницу лапшу, тофу, помидоры, авокадо, листья кинзы, черный кунжут. Сбрызнуть заправкой из тахини и перемешать. Подавайте как только лапша впитает заправку.

Японский теплый соба салат

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера