Рецепт Салат из капусты

Рецепт Салат из капусты. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат из капусты


Вот чего-чего, а капусты (речь не о деньгах) в наших широтах преогромное количество. Капуста богата клетчаткой, что улучшает работу кишечника и чистит его. Больше всего витаминов и пользы сохраняется в капусте, не прошедшей тепловую обработку, то есть нужно есть свежую или квашеную капусту, но не увлекайтесь солью. К сожалению девочек, и упорно повторяющих одно и то же бабушек, грудь от капусты не вырастет, но поможет сбросить вес и таким образом, подчеркнуть нужные выпуклости. Также, сок капусты станет отличным ингредиентом в качестве маски для лица. Если хотите сэкономить, заказывайте салат из свежей капусты в ресторане. Если сбрасываете вес, или выводите токсины с помощью детокс диеты - готовьте такой салат, благодаря соусу приобретающий великолепный вкус. А добавите хорошо прожаренный кусок мяса или сосиски с колбасой из efurshet.com/categories/kolbasa-i-sosiski, которые, кстати, можно нарезать соломкой в салат - и отменный ужин готов!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Капуста красная 0,5 шт.
Капуста белая 0,5 шт.
Морковь 1 шт.
Лук красный 1 шт.
Уксус бальзамический 2 ст.л
Уксус яблочный 3 ст.л
Лимонный сок 1 ч.л
Семена сельдерея 1 щепотка
Сахар-песок 4 ст.л
Оливковое масло 3 ст.л
Соль по вкусу

Пошаговый рецепт Салат из капусты с фото
1. По половине кочана красной и белой капусты тонко нашинкуйте, посолите и сожмите с помощью рук, как тесто - так капуста станет мягче и пустит сок, но будет хрустящей. Лук очистите и нарежьте полукольцами. Морковь вымойте, очистите и нарежьте тонкой соломкой.

2. Смешайте в блендере бальзамический уксус, яблочный уксус, лимонный сок, семена сельдерея и сахар. Семена сельдерея вы можете заменить на кунжут, семена льна или маковое семя. Влейте оливковое масло, перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.

3. Соедините овощи с соусом, перемешайте двумя ложками или руками. Перед подачей поставьте салат в холодильник на 30 минут.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера