Рецепт Салат с форелью и каштанами

Рецепт Салат с форелью и каштанами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат с форелью и каштанами


Нежная закуска из форели с творожной заправкой, каштановыми чипсами, икрой форели и солеными каштанами достойна занять место на званом ужине с приглашенными критиками от именитых кулинарных изданий. Вдохновляйтесь новыми идеями комбинации продуктов с помощью сайта Книга Кулинарных Рецептов на http://knigarulit.ru/, выбирайте наиболее приглянувшиеся и обязательно испытывайте их - так вы поймете что больше или меньше вам или вашим близким с друзьями нравится, что вкуснее/здоровее/быстрее или легче готовится, главное - не бойтесь экспериментировать!

Ингредиенты (На 6 чел.)
очищенных каштанов 2,3 кг
филе форели без кожи 1 шт.
сахара 60 г
соли, смешанной с толченым лавровым листом 80 г
пектина 10 г
масло для жарки
куриного бульона 1 л
жирного творога, домашнего сыра или творожного сыра типа страчиателлы 300 г
сливок для взбивания 300 г
икры форели 50 г
щавеля 10 г
масла из виноградных косточек 200 мл

Пошаговый рецепт Салат с форелью и каштанами с фото
1. Вскипятите 500 мл воды, добавив в нее 10 г соли. Выложите в кипящий рассол 300 г каштанов, дайте остыть и оставьте на 3 дня при комнатной температуре. Каштаны должны приобрести лекий ореховый оттенок вкуса, похожий на грецкие орехи.

2. Филе форели хорошенько натрите сахаром и солью и оставьте при комнатной температуре на 4 ч. Затем смойте соль и сахар, филе обрушите бумажным полотенцем, положите в миску и уберите втолодильник.

3. Оставшиеся каштаны обжарьте на раскаленной сковороде на растительном масле до темной золотистой корочки. Затем залейте куриным бульоном, накройте крышкой и варите на самом слабом огне 4 ч.

4. Слейте бульон и сохраните. Каштаны блендером измельчите в пюре, смешайте с пектином и нагрейте до 100 С.

5. Нанесите тонкий слой каштанового пюре на силиконовый коврик и отправьте в разогретую до 80 С духовку на 1 ч. Затем увеличьте температуру духовки до 170 С и подсушивайте чипсы из каштанов еще примерно 20 мин.

6. Взбейте сливки с творогом (или сыром) в нежную, пышную однородную массу.

7. Для подачи разогрейте бульон, оставшийся от варки каштанов, и разлейте в чашки. Выдержанные в рассоле каштаны тонко нарежьте. Форель нарежьте тонкими ломтиками, украсьте форелевой икрой, листиками щавеля, сбрызните маслом из виноградных косточек. Подавайте с каштановыми чипсами, солеными каштанами, сливочным соусом и чашкой горячего каштанового бульона.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера