Рецепт Дрожжевые булочки с вишней

Рецепт Дрожжевые булочки с вишней. Приготовление 

блюда

Как приготовить Дрожжевые булочки с вишней


Пышные сдобные булочки с вишней получаются с очень легкой воздушкой текстурой с сочной начинкой.

Ингредиенты (На 6 чел.)
Маргарин 100 г
Молоко 1 ст.
Сахар-песок 0,75 ст.
Яйцо куриное 2 шт.
Дрожжи свежие 30 г
Пшеничная мука по вкусу
Вишня 0,75 ст.
Кукурузный крахмал 0,25 ст.

Пошаговый рецепт Дрожжевые булочки с вишней с фото
1. В теплом молоке растворить дрожжи, оставить на 20-30 минут. После добавить растертое с 0,5 ст. сахара 1 яйцо, всыпать 1 стакан просеянной муки, тщательно перемешать. Влить растопленный маргарин, перемешать. Понемногу, постоянно вымешивая, добавить столько муки, чтобы тесто начало отставать от рук и стенок посуды.

2. Накрыть пищевой пленкой и поместить в холодильник на 2-3 часа. Затем разделить тесто на кусочки величиной с куриное яйцо и раскатать в лепешки толщиной 1 см, на середину каждой положить 2-3 ягоды вишни, присыпать крахмалом, смешанным с сахаром. Края теста соединить над начинкой и сформовать круглые булочки.

3. Форму смазать растительным маслом, уложить булочки на расстоянии 5-7 мм друг от друга. Смазать сверху взбитым яйцом, присыпать сахаром и оставить на 20-30 минут. Выпекать в нагретой до 180°С духовке до золотистого цвета.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера