Рецепт Вкусный тыквенный пирог в духовке

Рецепт Вкусный тыквенный пирог в духовке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Вкусный тыквенный пирог в духовке


Тыквенный пирог — нежный, бархатистый и наполнен идеальным количеством специй для тыквенного пирога. Слоеное домашнее тесто для пирога и взбитые сливки делают этот пирог идеальным на десерт на любой праздник! Подавайте в пирог к чаю, не простому чаю - купите чай Azerçay черный и зеленый в интернет магазине https://filizhanka.com/products/chay/proizvoditel=azeray/ с разными добавками на любой вкус, настроение и обстоятельства - комбинируйте вкусы и наслаждайтесь качественным напитком с доставкой на дом или в офис.

Это пирог на основе заварного крема, который идеально подходит для заморозки. Когда пирог полностью остынет, плотно заверните его в несколько слоев полиэтиленовой пленки. Для дополнительной защиты добавьте слой алюминиевой фольги. Хранить в морозильной камере можно до 1 месяца. Когда будете готовы к подаче, дайте пирогу оттаять в холодильнике в течение ночи. Затем поставьте пирог на кухонный стол и дайте ему нагреться до комнатной температуры.




Ингредиенты (На 6 чел.)
тыквенного пюре 1 банка
сливочный сыр 225 г
сахарного песка 100 г
светло-коричневого сахара 100 г
сливки 125 мл
больших яйца 3 шт.
ванильный экстракт 1 чайная ложка
муки 1 столовая ложка
приправы для тыквенного пирога 1,5 ч.л.
молотой корицы 1 чайная ложка
соли 0,5 чайной ложки
большое яйцо (слегка взбитое) 1 шт.
готовое слоеное тесто 1 упаковка

Пошаговый рецепт Вкусный тыквенный пирог в духовке с фото
1. Приготовьте корж для пирога. Сделайте половину рецепта моей корочки для масляного пирога. Раскатайте тесто до толщины 0,25 см и застелите тестом форму для пирога диаметром 23 см. Обрежьте и защипните края. Поставьте форму в холодильник, чтобы тесто охладилось, на 30 минут.

Вкусный тыквенный пирог в духовке

2. Слепая корочка для пирога. Разогрейте духовку до 205°C. Достаньте корж из холодильника и с помощью вилки сделайте проколы на поверхности теста.

3. Положите на тесто для пирога кусок пергаментной бумаги и высыпьте в центр утяжелители для пирога или сухие бобы. (Я использовала черную фасоль.)

Вкусный тыквенный пирог в духовке

4. Выпекайте корж в течение 20 минут, а затем снимите пергаментную бумагу и груз. Ставим противень обратно в духовку и выпекаем еще 10 минут.

5. Достаньте форму для пирога из духовки и уменьшите температуру духовки до 175°C. Отложите корж в сторону.

6. Приготовьте начинку для тыквенного пирога. В большой миске смешайте тыквенное пюре, сахар, яйца, сливочный сыр, экстракт ванили и специи до получения однородной массы.

7. Вылейте начинку на корж для пирога, убедившись, что он заполнен только на ¾. В течение первых 25 минут выпекания положите по краям защитный экран из фольги, чтобы края не подрумянились.

Вкусный тыквенный пирог в духовке

8. Выпекать 25 минут, снять защитный экран и выпекать еще 30-35 минут. (общее время выпечки 60 минут)

9. Вы узнаете, что пирог готов, когда края готовы, а центр слегка покачивается. Перед нарезкой дайте остыть при комнатной температуре не менее 3 часов. Подавайте с ложкой взбитых сливок.

10. Храните оставшийся тыквенный пирог накрытым в холодильнике в течение 3-4 дней.


Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера