Рецепт Морковный пирог

Рецепт Морковный пирог. Приготовление 

блюда

Как приготовить Морковный пирог


Американский морковный торт стал одним из самых популярных десертов у нас в кофейнях. Его несложно сделать дома, а главное - он только вкуснее в постном варианте! Вы также можете приготовить этот популярный торт в мультиварке или хлебопечке Витек, которую так легко подобрать в интернет-магазине allo.ua по очень доступным ценам, даже в кризисные времена. Почитайте отзывы, посмотрите фото, подумайте и купите хлебопечку с доставкой в любой город Украины.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Морковь 2 шт.
Ананасы консервированные 400 г
Изюм 100 г
Орехи грецкие 100 г
Апельсин 1 шт.
Мед 120 г
Масло растительное 1 ст.
Пшеничная мука 2 ст.
Какао-порошок 3 ст.л
Крахмал кукурузный 2 ст.л
Разрыхлитель 1 ст.л
Сода 0,5 ст.л
Сахарная пудра 1 ст.
Апельсиновый сок по вкусу

Пошаговый рецепт Морковный пирог с фото
1. Откройте банку с ананасами, слейте жидкость в миску. Положите туда же промытый изюм и оставьте так на 1-3 ч. Ананасы взбейте блендером в пюре.

2. Разогрейте духовку до 180С. Очистите морковь и натрите ее на мелкой терке. Вымойте апельсин щеткой, сотрите мелкой теркой цедру. Разрежьте апельсин пополам, выжмите сок. Смешайте сок и цедру с морковкой.

Морковный пирог

3. Смешайте морковь с ананасовым пюре. Добавьте изюм вместе с жидкостью и растительное масло. Чуть прогрейте мед, добавьте туда же, тщательно перемешайте.

4. Порубите орехи довольно мелко. Просейте муку с какао-порошком, крахмалом, содой и разрыхлителем, добавьте орехи.

Морковный пирог

5. Смешайте мучную массу и морковную, тщательно перемешайте. Выстелите форму для запекания бумагой для выпечки, смажьте бумагу растительным маслом. Качественную силиконовую форму достаточно сбрызнуть водой. Выложите тесто, немного разровняйте и поставьте в духовку. Выпекайте пирог 1 ч. При необходимости выпекайте еще 10-20 мин., затем остудите в форме на решетке, 15 мин., и переверните на блюдо. Снимите бумагу.

6. Для глазури смешайте сахарную пудру с таким количеством апельсинового сока, чтобы получилась текучая масса. Покройте глазурью теплый пирог и остудите, 2 ч.

Морковный пирог

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера