Рецепт Пряный морковный торт

Рецепт Пряный морковный торт. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пряный морковный торт


Еще со времен юности мы знаем, что натертая морковь может быть отличным «сладким материалом». В 2000-е всевозможные стартаперы вполне раскрыли эту тему в маффинах - с яблоками и фундуком, изюмом и персиками, с творогом и цукатами, шоколадом и мюслями. Пряный морковный торт на оливковом масле - отличный вариант на десерт, который поразит наповал своим отменным вкусом!

Наслаждаться качественным контентом онлайн казино чрезвычайно просто, поскольку больше не нужно тратить много времени в сети на поиск оригинального игрового автомата: все расположено в одном виртуальном игровом клубе на 777-slots-club.com/avtomati-777 для большего удобства современных ценителей настоящего сумасшедшего азарта!


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сочной моркови 400 г
кусочков ананаса в легком сиропе 400 г
смеси жареных орехов (грецкие пекан миндаль фундук кешью) 200 г
темного коричневого сахара 200 г
яйца 4 шт.
оливкового масла 1 ст.
муки 3 ст.
манки 0.5 ст.
разрыхлителя 1 ст.л
свеженатертого мускатного ореха 0.5 ч.л
имбирного порошка 1 ст.л
соли 0.5 ч.л
мягкого сливочного сыра (не плавленого) ; 600 г
самой жирной сметаны 2 ст.л
сахарной пудры 150 г
лайма 2 шт.
небольшая морковка 1 ст.л

Пошаговый рецепт Пряный морковный торт с фото
1. Заранее подготовьте украшение: очистите морковь и нарежьте тончайшими кружочками. Сварите сироп из сахара с 2 ст. л. воды, положите в сироп морковь, варите 2 мин. Разложите кружочки моркови на противне, покрытом листом пергамента (сироп сохраните), поставьте в разогретую до 80-100 °С духовку, чтобы они высохли до состояния чипсов. Остудите.

2. Разогрейте духовку до 170 °С. Очистите морковь и натрите на крупной терке. Очень мелко порубите ананасы. Порубите орехи, чтобы у вас получились и мелкие, и крупные кусочки. Смешайте морковь, ананасы и орехи.

3. Взбейте яйца с солью, сахаром и остатками сиропа от морковного украшения в пышную однородную массу. Не прекращая взбивать, добавьте оливковое масло.

4. Отдельно просейте муку с разрыхлителем, имбирным порошком и мускатным орехом. Всыпьте манку, перемешайте.

5. Смешайте яичную массу с мучной, не слишком вымешивая. Добавьте морковь с ананасами и орехами и перемешайте, опять не слишком усердствуя.

6. Застелите 2 одинаковые формы диаметром 24 см промасленной бумагой для выпечки и присыпьте бумагу мукой. Выложите тесто в формы поровну и поставьте в духовку. Запекайте, пока воткнутая деревянная шпажка не станет выходить из коржей сухой, 50-60 мин.

7. Пока коржи запекаются, сделайте крем: лаймы вымойте щеткой, обсушите, снимите цедру и выжмите сок. Взбейте сливочный сыр миксером до пышности. Не прекращая взбивать, добавьте цедру, сок и постепенно сметану. Теперь, перемешивая лопаточкой снизу вверх, введите сахарную пудру. Поставьте в холодильник.

8. Готовые коржи остудите на решетках, не вынимая из формы. Затем выньте, снимите бумагу. Один корж уложите на блюдо, смажьте кремом, сверху уложите второй корж, покройте кремом бока и верх. Дайте настояться в холодильнике минимум 4 ч. Украсьте чипсами и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера