Рецепт Морковный торт с сырным кремом

Рецепт Морковный торт с сырным кремом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Морковный торт с сырным кремом


Морковный торт с сырным кремом – это то, что обязательно нужно успеть попробовать всем сладкоежкам! Яркий, сочный и вкусный, он обязательно порадует вас и вашу семью. Этот торт — просто кладезь полезных веществ, поэтому в первую очередь он будет полезен тем, кто следит за своим здоровьем и фигурой. Это торт, который не стыдно подать и на праздничный стол. Его можно украшать орехами или тертым шоколадом. Давайте посмотрим, как его приготовить, а также его вариации на сайте кулинарных рецептов и страви на кожен день http://guslyanka.com/, где также можно найти инструкции приготовления вкуснейших блюд на любой вкус.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сахара 220 г
корица по вкусу
грецких орехов 100 г
моркови 350 г
соды 1,5 ч л
растительного масла 200 мл
яйца 4 шт.
соли щепотка
муки 250 г
сок лимона 0,5 шт.
сахарной пудры 120 г
сливок 30-33% 200 г
сливочного сыра 400 г

Пошаговый рецепт Морковный торт с сырным кремом с фото
1. Сначала подготовлю морковь. 350 грамм натираю на мелкой терке. В миску для замешивания теста разбиваю 4 яйца. Добавляю пол чайной ложки соли. Всыпаю 220 грамм сахара и взбиваю миксером в пышную массу. К яичной массе добавляю 200 мл растительного масла без запаха. И сок половины лимона. Снова взбиваю массу. Просеиваем муку, смешанную с 1,5 чайной ложки соды и 1 чайной ложки корицы.

Морковный торт с сырным кремом

2. Перемешиваю тесто миксером на малых оборотах. 100 граммов грецких орехов, предварительно обжаренных и измельченных крупную крошку всыпаю в тесто. И сразу же к этой массе добавляю натертую морковь. Хорошо перемешиваем тесто ложкой. Выкладываю форму. У меня форма 24 см диаметром, застеленная пергаментом. И отправляю выпекаться в духовку разогретую до 180 градусов. Мой корж выпекался 70 минут. Высотой он 4 см. После того как корж остыл. Я заворачиваю его в пленку и оставляю холодильнике на 12 часов.

Морковный торт с сырным кремом

3. Прошло 12 часов. Достаю корж из холодильника и делю его на две части. По всей окружности коржа делаю надрез ножом. В надрез вставляю нить и разрезаю корж. Вот такие коржи в разрезе получились. Готовлю крем. Взбиваю 200 мл холодных сливок жирностью 33 %. Постепенно добавляю к ним 60 грамм сахарной пудры сливки взбиваются только хорошо охлажденные Вот такой сливочный крем получается. В другой посуде смешиваю 400 грамм сливочного сыра и 60 грамм сахарной пудры. Сначала массу хорошо перемешиваю ложкой. Затем совсем немного пробиваю миксером.

Морковный торт с сырным кремом

4. Теперь нужно объединить обе массы. К сливочному сыру постепенно добавляю взбитые сливки и аккуратно перемешиваю. Крем готов. Он получился пышный. Приступаем к сборке торта. На нижний корж выкладываю половину крема и разравниваю. Накрываю вторым коржом. Вверх хорошо смазываю кремом, оставив 3-4 ложки крема для украшения. Выравниваю верх торта. Из кулинарного мешка с насадкой звездочка по бортику отсаживаю небольшие цветочки.

Морковный торт с сырным кремом

5. Также для украшения я использую карамелизированную морковь. Слайсы моркови скручиваю спиральками и укладываю на торт в произвольном порядке. Добавляю половинки грецких орехов. И оставшимся кремом обмазываю бока торта. После обмазки отправляю в холодильник на 3-4 часа. Торт охладился. Он готов для подачи на стол. Разрежем и посмотрим какой он внутри. Тёмные коржи очень красиво сочетаются с белым кремом. Торт ароматный, нежный и очень сочный.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера