Рецепт Креветки в кляре на шпажках

Рецепт Креветки в кляре на шпажках. Приготовление 

блюда

Как приготовить Креветки в кляре на шпажках


Хрустящие креветки на шпажках будут отличным блюдом для пикника в компании друзей.

Ингредиенты (На 2 чел.)
Креветки королевские 300 г
Яйцо куриное 2 шт.
Сметана 100 г
Пшеничная мука 0,5 ст.
Соль по вкусу
Растительное масло по вкусу

Пошаговый рецепт Креветки в кляре на шпажках с фото
1. Яйца взбить в пену, добавить сметану, по вкусу посолить, всыпать муку и замесить тесто по консистенции как на оладьи.

2. Креветки очистить, оставив хвостики, нанизать на деревянные шпажки. Окунать каждую в кляр и жарить в большом количестве разогретого растительного масла со всех сторон до румяной корочки.

В этом же кляре американцы жарят колечки из лука:

1. 2-3 фиолетовые луковицы нашинковать кольцами толщиной 6-7 мм, выложить в дуршлаг, обдать кипятком, обсушить, окунуть в кляр и обжарить в масле с двух сторон до зарумянивания. Подавать закуски в кляре можно с томатным или белым чесночным соусом.

2. Для чесночного соуса луковицу нарезать кубиками, обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, добавить 2-3 измельченные дольки чеснока и прогревать 1-2 минуты. Влить стакан белого сухого вина, по вкусу посолить и поперчить, выпаривать на среднем огне наполовину.

3. 1 ст.ложку муки обжарить на 1 ст.ложке сливочного масла до кремового цвета, помешивая, ввести 1 стакан молока, довести до кипения, ввести винную часть соуса и прогреть, помешивая, 1-2 минуты.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера