Рецепт Тар-тар из говядины с мятным сиропом

Рецепт Тар-тар из говядины с мятным сиропом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тар-тар из говядины с мятным сиропом


Тар-тар из говядины с мятным сиропом от Эктора Хименеса Браво - вкусная закуска на любой торжественный стол или просто, когда хочется необычного сочетания вкуса. От качества мяса в этом рецепте зависит результат ваших стараний. Качественная говядина, как правило, насыщенного красного цвета без темных или серых пятен, корок на поверхности. Допускается небольшое заветривание. Мясо должно быть упругим и иметь приятный запах. Если нажать на поверхность, вмятина имеет моментально выравниваться. Мята придает блюдам удивительный вкус. Приготовьте на гарнир рис в мятном соусе. Смешайте 6 ст. ложек оливкового масла, сок 1 лимона, половину нарезанного кубиками свежего огурца, 2 мелко нарезанных помидора, несколько перышек зеленого лука, по 2 ст. ложки зелени мяты и петрушки. Приправьте и перемешайте. Соус готов! В Веб кафе Эвле - оригинальные рецепты блюд можно найти в огромном количестве, в зависимости от повода, настроения, и компании, - именно на сайте https://almica.ru/ можно вдохновится красивыми фото аппетитных блюд и следовать пошаговым инструкциям создания вкуснейших угощений.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Говядина (вырезка) 100 г
Лайм 0,5 шт.
Зеленое яблоко 100 г
Оливковое масло 1 ч. л.
Каперсы 20 г
Красный лук 15 г
Мята 20 г
Вода 100 мл
Яблочный уксус 30 мл
Гранатовый фреш 60 мл
Сахар 120 г
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу

Пошаговый рецепт Тар-тар из говядины с мятным сиропом с фото
1. Яблоко чистим и нарезаем небольшими кусочками, кладем в небольшую кастрюлю, заливаем водой с сахаром, уксусом и гранатовым соком. Когда соус закипит, добавляем мяту. Даем остыть, убираем мяту и взбиваем массу в блендере, процеживаем через сито.

2. Говяжью вырезку нарезаем мелкими кубиками, добавляем оливковое масло, сок лайма, перец и красный лук и каперсы.

3. Формируем фрикадельки и выкладываем на дегустационный ложку, заливаем мятным соусом и украшаем мятой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера