Рецепт Икра из баклажанов

стирка штор Киев

Как приготовить Икра из баклажанов


Было бы лучше назвать это блюдо «муссом из баклажанов», но мне больше нравится именно "икра". Необычный вкус в сочетании с беконом и сыром. Можно использовать любой сыр для намазки бутербродов, типа «филадельфия». Мне больше всего нравится сочетание баклажана с тимьяном. Советую попробовать всем эту икру. Уверена, вам понравится.

Ингредиенты (На 4 чел.)
баклажаны 2 шт.
чеснок (зубки) 1-2 шт.
масло 40 мл
сок лимона 0,5 шт.
соль по вкусу
паприка молотая по вкусу
тимьян по вкусу
бекон 4-6 ломт.
сыр по вкусу

Пошаговый рецепт Икра из баклажанов с фото
1. Баклажаны помыть, разрезать на две части. сделать неглубокие надрезы. Посолить, сбрызнуть маслом, добавить несколько листиков тимьяна.
Запечь в духовке 60 мин. при температуре 180 градусов.

2. Мякоть выбрать ложкой. В чаше блендера взбить мякоть баклажанов, чеснок. Добавить соль, масло, сок лимона и несколько измельченных листиков тимьяна.

3. Обжарить бекон с добавлением нескольких капель масла до хрустящести.

4. Подавать в стиле модерн, это значит не в обычной тарелочке, и не намазывать на кусочки подсушенного домашнего хлеба. Подаем так: в порционные стаканы, низкие и широкие по форме, выкладываем икру. Затем по одной чайной ложечке сыра и по кусочку хрустящего бекона. Сочетается с кусочками подсушенного хлеба. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера