Рецепт Паэлья с кроликом и уткой

Рецепт Паэлья с кроликом и уткой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Паэлья с кроликом и уткой


Такое необычное сочетание кролика и утки имеет простое объяснение. Близ озера Альбуфера, где родилась паэлья, всегда было много уток. А потом предприимчивые крестьяне догадались добавлять в блюдо недорогое мясо кроликов, которые тоже водились в изобилии. Если вам внезапно захотелось приготовить валенсийскую паэлью с уткой и кроликом, но вы обнаружили что на данный момент не располагаете нужной суммой для покупки всех необходимых ингредиентов - возьмите быстрый кредит - зайдите в микроклад личный кабинет и подберите микрокредит с наиболее выгодными и подходящими условиями, созданными именно для вас!

Ингредиенты (На 4 чел.)
ножки и спинка крупного кролика 1 шт.
утиные ножки 2 шт.
филе утиной грудки 2 шт.
больших спелых помидора 2 шт.
риса сорта бомба 300 г
нитей шафрана 1/2 ч. л.
зеленой плоской фасоли 250 г
вареной фасоли лима 1 стакан
лимон для подачи по вкусу
оливковое масло по вкусу
соль по вкусу

Пошаговый рецепт Паэлья с кроликом и уткой с фото
1. Залейте шафран 100 мл теплой воды и оставьте настаиваться.

2. Помидоры натрите на терке, кожицу выбросьте. У зеленой фасоли отрежьте кончики и нарежьте на куски длиной 3 см.

Паэлья с кроликом и уткой

3. Нарежьте филе утки крупными кубиками. Крольчатину и утиные ножки разрубите на кусочки. Разогрейте 3 ст. л. оливкового масла в сковороде для паэльи на сильном огне. Положите мясо и жарьте до румяной корочки со всех сторон. Добавьте зеленую фасоль и продолжайте жарить, помешивая, еще 5 мин.

4. Раздвиньте мясо и фасоль к краям сковороды (или переложите на тарелку) и вылейте натертые помидоры. Помешивая, жарьте помидоры 5 мин., соскребая лопаточкой со дна сковороды прижарившиеся мясные соки. Если помидоры не очень сладкие, можно добавить щепотку сахара. Верните в сковороду мясо, если вы его перекладывали на тарелку, и перемешайте.

Паэлья с кроликом и уткой

5. Влейте в сковороду 1 л холодной воды и настой шафрана, хорошо посолите. Доведите до кипения и варите 10 мин. Попробуйте получившийся бульон, он должен быть достаточно соленым, но не пересоленным. Добавьте вареную фасоль и перемешайте.

6. Рассыпьте рис по поверхности, убавьте огонь до ниже среднего и готовьте, пока вода полностью не впитается, примерно 15 мин. В конце увеличьте огонь на 1 мин., чтобы рис на дне хорошо поджарился. Снимите паэлью с огня и оставьте на б мин. Подавайте с дольками лимона.

Паэлья с кроликом и уткой

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера