Рецепт Как приготовить стейк из индейки на Рождество

Рецепт Как приготовить стейк из индейки на Рождество. Приготовление 

блюда

Как приготовить Как приготовить стейк из индейки на Рождество


Индейку часто подают на праздничный стол или праздник. Это вкусное мясо, имеющее внутри себя много полезного. Из него можно приготовить котлеты, блины или стейк.

Если не знаете, как красиво преподнести блюдо к столу, поделимся интересным рецептом. К индейке можно сделать вкусный соус, например из свежевыжатого апельсина. Будет выглядеть оригинально и вкусно. С помощью апельсинового соуса подчеркнется достоинство мясного изделия. Для стейка необходимо взять два апельсина, корицу, мускатный орех, сушеный имбирь, оливковое масло. Так же нужно добавить соль.

Подарите вкусное блюдо близким, отвезите угощение родителям, для этого рассчитайте расстояние до других городов с помощью удобного сервиса ANYROAD, и можно выигрывать споры о точных дистанциях между городами России.

Лучше всего использовать специальную гриль и жарить на ней мясо. Стейки, сделанные из индюшатины, считаются низкокалорийными. В одной порции содержится всего 340 калорий. Для фигуры это не вредно. Но не следует перебарщивать.


Ингредиенты (На 6 чел.)

Пошаговый рецепт Как приготовить стейк из индейки на Рождество с фото
1. Порежьте мясо на некрупные части. При необходимости индейку отбивают молотком. Куски натираются смесью с добавлением разных специй. Оставляем мясо на полчаса. Можно оставить индейку мариноваться до утра. Но если нужно сделать индейку срочно, можно сразу же ее пожарить.

2. Далее разогреем предварительно на сковородку. Используйте печь для жарки гриля, если она есть в наличии. Смажьте сковородку маслом при помощи кисточки. Стейк выкладывается на поверхность и обжаривается с обеих сторон. Готовят мясо в зависимости от толщины. После прожарки, нужно индейку убрать с огня.
Оставьте его на время настояться.

3. Приступим к приготовлению соуса. Используйте соковыжималку для того, чтобы выжать фруктовый сок. Примерно должно получиться 140 мл. напитка. Цедру тоже нужно будет снять.

4. Возьмите сотейник и вылейте в него сок. Добавьте коричневого сахара и апельсиновую цедру. Апельсины могут быть слишком кислые. Поэтому сок можно подсахарить.

5. Поставьте сок вариться на огонь. Готовьте соус 7 минут, не больше. Нужно подождать, чтобы жидкость, как следует упарилась. Если человеку необходимо, чтобы соус обладал сливочным, мягким вкусом можно внести кусочек расплавленного сливочного масла.

6. После того, как соус приготовился, вылейте его на сковородку. На небольшом огне мясо прогревается 2 минуты.

7. Стейк готов. Аккуратно переложите его на готовые тарелки и полейте сверху свежеприготовленным апельсиновым соусом. Можно не выливать соус, а просто порезать мясо на куски и макать. Всем приятного аппетита.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера