Рецепт Вегетарианские спагетти болоньезе

Рецепт Вегетарианские спагетти болоньезе. Приготовление 

блюда

Как приготовить Вегетарианские спагетти болоньезе


Эта версия совсем непохожа на традиционные спагетти болоньезе, но она привлекает насыщенным томатным соусом и хрустящими грецкими орехами. Крошка из цветной капусты станет интересной альтернативой привычному пармезану. Приготовление начните накануне, чтобы дать ингредиентам время достичь нужной кондиции. Если заготавливаете ингредиенты вечером - понадобится хорошее освещение с направленным светом, особенно приятно, если этот свет будет исходить из красивого дизайнерского светильника, огромный выбор которых найдется на сайте центра комплектации интерьера Decorazzio http://www.decorazzio.com/, где вам помогут выбрать не просто качественный светильник, а идеально подходящий именно вам и окружающей его обстановке.

Ингредиенты (На 6 чел.)
вяленых томатов крупно нарезать 25 г
финика без косточек 2 шт.
грецких орехов 50 г
кабачка 4 шт.
соцветий цветной капусты 4-5 г
чеснока очистить и крупно нарезать 1 зуб.
веточка розмарина только листья 1 шт.
небольшого красного перца чили семена удалить крупно нарезать 0,5 шт.
морковки очистить и крупно нарезать 0,5 шт.
стебля сельдерея крупно нарезать 0,5 шт.
стебля сельдерея крупно нарезать 0,5 шт.
красного сладкого перца удалить семена крупно нарезать 0,25 шт.
красной луковицы крупно нарезать 0,5 шт.
свеклы крупно нарезать 0,5 шт.
консервированных сливовидных томатов 200 г
томатов черри 225 г
цедра и сок лимона 0,5 шт.

Пошаговый рецепт Вегетарианские спагетти болоньезе с фото
1. Накануне сложите вяленые томаты и финики в алюминиевую или стеклянную миску и залейте 200 мл воды. В отдельную миску положите грецкие орехи, залейте водой и уберите обе миски на ночь в холодильник.

2. Чтобы нарезать спагетти из кабачков используйте специальную терку для шинковки или нарезки крупной соломкой.

3. Для «пармезана» порубите цветную капусту в кухонном комбайне в крупную крошку. Пересыпьте на кухонное полотенце и оставьте, чтобы впиталась лишняя влага.

4. Соедините в комбайне чеснок, розмарин и чили. Мелко порубите. Добавьте морковь, сельдерей, красный сладкий перец и лук. Порубите, оставив небольшие кусочки.

5. Откиньте грецкие орехи на дуршлаг и переложите в комбайн к овощной смеси вместе со свеклой, сливовидными томатами, 150 г томатов черри, цедрой и соком лимона, финиками, вялеными томатами (вместе с водой, в которой они замачивались), петрушкой и половиной базилика. Оставшиеся черри разрежьте на четвертинки и оставьте для подачи.

6. Измельчите до консистенции густого соуса, грецкие орехи должны превратиться в крупную крошку. Если получилось слишком густо, добавьте еще немного воды, чтобы разбавить соус. Посолите по вкусу.

7. Для подачи разложите спагетти из кабачков в тарелки, полейте соусом. присыпьте четвертинками помидоров черри и «пармезаном» из цвет ной капусты. Украсьте оставшимся базиликом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера