Рецепт Куриный суп пюре с картофелем

Рецепт Куриный суп пюре с картофелем. Приготовление 

блюда

Как приготовить Куриный суп пюре с картофелем


Cуп пюре из сладкого картофеля с маскарпоне.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Маскарпоне 250 г
Батат 400 г
Куриное филе 2 шт.
Чоризо 100 г
Вода 1,5 л
Лук-шалот 1 шт.
Чеснок дольки 1 зуб.
Лимон 1 ломт.
Лук зеленый 4 шт.
Хлеб для тостов 4 ломт.
Оливковое масло 5 ст.л
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу

Пошаговый рецепт Куриный суп пюре с картофелем с фото
1. Картофель, чеснок и шалот очистите и произвольно нарежьте. В глубокую хорошо разогретую кастрюлю влейте оливковое масло, поместите все нарезанные овощи и обжаривайте, периодически помешивая, 5-7 минут. Затем влейте воду и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума и варите овощи на тихом огне 30 минут. Готовый картофель должен легко протыкаться шпажкой.

2. Получившийся овощной бульон переложите в блендер и измельчите вместе с 200 г маскарпоне. Добавьте соль, перец, сок лимона, перемешайте и отставьте в сторону.

3. Хлеб подсушите в тостере или духовке. Остудите и разломайте на небольшие кусочки или крупно растолките в ступке.

4. Куриное филе нарежьте небольшими кубиками, чоризо разрежьте на две или четыре части. Обжаривайте курицу 2-3 минуты на хорошо разогретой сковороде на оливковом масле. Добавьте ломтики чоризо, через 2 минуты поперчите и присыпьте толчеными сухарями.

5. Перед подачей суп подогрейте, если необходимо. Разлейте по тарелкам, добавьте в каждую тарелку по 2 ложки обжаренной курицы с чоризо и сухарями, присыпьте измельченным зеленым луком и добавьте сверху по чайной ложке оставшегося маскарпоне.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера