Рецепт Ванильный бенто торт

Рецепт Ванильный бенто торт. Приготовление 

блюда

Как приготовить Ванильный бенто торт


Торты в ланч-боксах, также известные как корейские бенто-торты, представляют собой мини-версии полноразмерных тортов. Идеально подходящие для начинающего домашнего пекаря, эти просто украшенные пирожные идеально помещаются в коробку-раскладушку на вынос. Торт в ланч-боксе представляет собой влажный ванильный торт со взбитыми сливками, очень вкусный, чтобы насладиться всем лакомством только для себя! Но также важно красиво украсить праздничный стол, где торт - одно из самых важных украшений, почитайте советы и сервировки стола на https://podacha-blud.com/, про про подачу и украшение различных блюд, а также многие другие тайны эстетики и этикета.

Ингредиенты (На 6 чел.)
муки 500 г
разрыхлителя 2 ½ чайной ложки
соли 1/4 чайной ложки
больших яйца 4 шт.
сахарной пудры 350 г
сливочного масла 120 г
молока 240 мл
ванильного экстракта 3 ч. л.
масла виноградных косточек 3 ч. л.
воды 240 мл
белого сахара 240 г
ванильного экстракта 1 чайная ложка
густых сливок 35% 400 мл
сахарной пудры 120 г
стабилизатора для взбитых сливок (по желанию) 2 упаковки
ванильного экстракта 2 ч. л.
соли ¼ чайной ложки

Пошаговый рецепт Ванильный бенто торт с фото
1. Разогрейте духовку до 180°C. Поместите решетку в середину духовки. Смажьте форму для выпечки размером 24*34 см растопленным маслом. Скрестите два куска длинной пергаментной бумаги, чтобы покрыть дно и четыре стороны формы для выпечки.

Ванильный бенто торт

2. Для глазури из взбитых сливок поместите миску из нержавеющей стали и насадки для взбивания в холодильник. (холодная миска гарантирует успех).

3. Инструкция по выпечке ванильного торта. Приготовить мучную смесь (смешать сухие ингредиенты). Добавьте муку, разрыхлитель и соль в большую стеклянную мерную чашку и взбейте. Сделать яичную смесь (взбить яйца с сахарной пудрой до легкой и воздушной массы).

Ванильный бенто торт

4. Взбивайте яйца в течение 30 секунд на скорости 6 миксером. Насыпьте сахарную пудру в мерную чашку для удобного наливания. Пока миксер работает, всыпаем во взбивающиеся яйца сахарную пудру. Увеличьте скорость миксера до 8 и взбивайте не менее 8 минут. Ненадолго остановите миксер, чтобы соскрести сахарную пудру со стенок чаши и тщательно перемешайте (при необходимости). Яичная смесь должна быть не совсем белой, глянцевой и утроиться в объеме.

5. Приготовьте горячую молочно-масляную смесь. Пока яйца смешиваются, нарежьте кусочек сливочного масла на кусочки толщиной 2,5 см. Поместите масло и молоко в чашку, которую можно использовать в микроволновой печи, и нагревайте на сильном огне в течение 2 минут (помешивая). Молоко и масло должны быть пенистыми и горячими.

Ванильный бенто торт

6. Смешать тесто для торта. Пока молочное масло греется, в готовую яичную смесь добавить в 3 захода мучную смесь. Для 1 и 2 круга, перемешивайте в течение 5 секунд или меньше на скорости 1, чтобы слегка смешать. Для 3-го круга, перемешивайте в течение 10 секунд или меньше, пока мука не вмешается, и вы больше не увидите сухую муку. Ничего страшного, если вы увидите комки. Если вы видите муку по краям миски, возьмите лопаточку, соскребите ее и аккуратно перемешайте вручную.

7. Смешайте горячую молочно-масляную смесь, ваниль и масло в теперь пустой мерной чашке для мучной смеси. Положите примерно 2 половники смеси муки и яиц в горячую молочно-масляную смесь. Темперируйте эту смесь, взбивая ее, чтобы тщательно все смешать (не беспокойтесь о том, чтобы смешивать слишком много, вы же темперируете горячее молоко).

8. Добавьте эту темперированную смесь к остальной муке/смеси, чтобы получилось готовое тесто. На скорости 1 перемешивайте в течение 10 секунд или меньше, пока не смешается. Не перемешайте!

Ванильный бенто торт

9. Вылейте готовое тесто в подготовленную форму для выпечки. Выбейте большие пузырьки воздуха, стукнув формой для выпечки 3 раза по столу. Выпекать 25-30 минут. Вставленная зубочистка должна быть чистой, с небольшим количеством крошек.

10. Остудить в форме для выпечки в течение 15 минут, затем накрыть форму разделочной доской. Одним быстрым движением переверните форму для кекса вверх дном. Вы должны услышать выпуск торта. Достаньте форму для кекса и снимите пергаментную бумагу. Охладить полностью.

11. Приготовьте сироп для пропитки. Пока пирог печется, добавьте воду и сахар в небольшую кастрюлю. Разогрейте на среднем/низком огне. Как только сахар полностью растворится. Снимите с огня. Не кипятить. Охладить полностью. Смешать с ванилью. Храните охлажденный сироп для пропитки в бутылке в холодильнике.

Ванильный бенто торт

12. Сделать глазурь из взбитых сливок. Снимите миску из нержавеющей стали и насадки для взбивания. Влейте взбитые сливки в миску и взбивайте ручным миксером на высокой скорости около 1 минуты. Добавьте сахарную пудру, ванильный экстракт и соль и продолжайте взбивать. Когда начнут образовываться мягкие пики, добавьте стабилизатор взбитых сливок (если используете). Продолжайте взбивать на высокой скорости, пока не увидите жесткие пики. Переключитесь на низкую скорость и продолжайте взбивать. Внимательно следите, так как взбитые сливки быстро соберутся. Перевзбивание создаст масло.

13. Как только взбитые сливки будут сформированы, соскребите их со стенок миски лопаточкой и перемешайте в последний раз. Накройте и поставьте в холодильник до тех пор, пока не понадобится.

14. Соберите свои торты в ланч боксы. Вырежьте 3 куска пергаментной бумаги размером 12*12 см. Они послужат вам основой для украшения. После того, как торт полностью остынет, используйте формочку для печенья диаметром9 см, сделайте 6 круглых вырезов в торте. Аккуратно выньте вырезанные лепешки. Поменяйтесь местами и выберите, какие 2 вырезанных кусочка, сложенные вместе, образуют торт с самым высоким уровнем.

15. Вылейте 1/4 стакана сиропа для замачивания (если используете) в тарелку с помощью кисточки. Достаньте глазурь из взбитых сливок из холодильника. На пергаментную бумагу поместите в середину каплю взбитых сливок размером с четверть. Поместите первый вырезанный корж сверху, чтобы он не двигался во время украшения. Смажьте торт сиропом для пропитки (если используете).

16. Используя лопатку, распределите глазурь сверху. Я рекомендую по крайней мере 1 см толщиной. Поместите второй вырезанный корж сверху и смажьте еще сиропом для пропитки (если используете). Убедитесь, что торт ровный. При необходимости добавьте больше глазури между слоями. Равномерно распределите глазурь сверху и по бокам торта. Используйте скребок или шпатель, чтобы выровнять края. Так как торт очень маленький, поверните его, используя лист пергаментной бумаги, чтобы разгладить глазурь.

17. Добавьте посыпку, конфеты или украшения для труб. Проявите творческий подход! Поместите торты в ланч-боксы. Возьмите коробки-раскладушки и поставьте их рядом с тортиками. Возьмите края пергаментной бумаги под свои торты, осторожно поднимите торты и поместите их в коробки-раскладушки. Вы также можете использовать лопаточку для переноса коржей (я смогла сделать это без нее).

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера