Рецепт Запеченные спагетти болоньезе

Рецепт Запеченные спагетти болоньезе. Приготовление 

блюда

Как приготовить Запеченные спагетти болоньезе


Вкусный и необычный пирог из макарон не только практичное применение неиспользованной еде, но и быстрое решение вопроса как еще приготовить спагетти, если их очень захотелось. Ароматный и пряный маринара соус, кремообразный песто и нежная моцарелла со спагетти будет самодостаточным блюдом и без мяса тоже. Попробуйте!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Спагетти 450 г
Оливковое масло 1 ст.л
Лук репчатый 1 шт.
Говяжий фарш 450 г
Соль 0,5 ч.л
Соус маринара 1500 г
Сметана 175 г
Песто соус 60 г
Сыр Моцарелла 40 г

Пошаговый рецепт Запеченные спагетти болоньезе с фото
1. Разогреваем духовку до 175 градусов. Смазываем форму для запекания сливочным маслом.

2. Доводим до кипения большую кастрюлю с подсоленной водой. Затем отвариваем в ней спагетти согласно инструкции на упаковке (как правило 10 мин). Сливаем воду.

3. Смешиваем песто из базилика со сметаной и оставляем отдельно.

4. Тем временем, разогреваем оливковое масло сковороду при среднем огне. Жарим нарезанный лук 3-5 минут до прозрачности. Добавляем к луку фарш, 0,5 ч.л. соли и готовим 6-7 минут, до коричневого цвета фарша.

5. Вводим томатный соус (его можно приготовить или купить 4 банки) к фаршу, доводим до кипения. Отправляем спагетти в мясной соус и перемешиваем.

Запеченные спагетти болоньезе

6. Выкладываем половину спагетти с соусом в форму для выпечки, смазываем соусом из сметаны и песто, затем сверху выкладываем вторую половину спагетти и посыпаем тертой моцареллой.

Запеченные спагетти болоньезе

7. Накрываем фольгой и запекаем 30 минут в духовке, пока сыр не растает, а соус начнет кипеть. Достаем из духовки, режем на кусочки и подаем.

Запеченные спагетти болоньезе

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера